акриловаЯ ванна

автор
мама
Тула

минусы,которые ощутили на себе. стоит ли такую покупать?

Екатеринбург

У нас была, пользовались правда всего год, потом продали квартиру. Минусов за это время я не нашла. Мне понравилось, в новую квартиру тоже ставим акриловую ванну.

Екатеринбург

скользкая.

Аноним 128
  1. немного "ходит" если дома есть жители с большим весом, начинает отходить от стены.
  2. Царапки ( у нас вроде и не тонкий акрил, а все равно появилось много мелки, почти незаметных царапин).

В остальном - плюсы . Но это я про себя, может у других, нет такого :)

мама
Екатеринбург

у нас стоит акриловая, притом недорогая, с большим весом никого нет. пользуемся ей только 2 месяца, поэтому не могу сказать долго она отслужит или нет. а так, легко моется безо всяких усилий обычной губкой и жидким мылом или еще чем-нить подобным. правда тоже есть очень мелкие царапины, но их в принципе незаметно. мне лично нравится, думала, что будет хуже.

мама
Екатеринбург

Пользуемся второй год, царапин нет, моется легко - мне очень нравится (людей с большим весом нет).

мама
Екатеринбург

Огневка
Пользуемся второй год, царапин нет, моется легко - мне очень нравится (людей с большим весом нет).

а еще в ней места много,для любителей в двоем полежать,да и просто одной понежиться!!!

просто посетитель
Екатеринбург

эти темы возникают с ежемесячной регулярностью
не поленитесь. воспользуйтесь поиском, найдете много полезной информации
ибо что такое акриловая ванна на самом деле Вам неизвестно, раз возникают подобные вопросы

папа
Екатеринбург

минусы:

  • восприимчива к цвету (нежелательно держать что-то красящее в ванне, желательно не лить кипяток с настоем травы в пустую ванну и т.д.)
  • остаются царапины от когтей животных и от металлических тазиков. В принципе поддается шлифовке.
  • скользкая, решается силиконовым ковриком.
  • дешевая ванна обычно имеет тонкие стенки и в ней стОит аккуратно мыться тяжелым людям.

плюсы:

  • цена
  • выбор вроде как больше
  • со временем поверхность не станет шершавой
  • легкость монтажа (один человек поднимает всю ванну)
  • можно монтировать смесители прямо на борт через угловые переходники, либо врезные. (обслуживать удобнее, нежели вмонтированные в стену).
  • соответственно демонтировать легче.
просто посетитель
Екатеринбург

через 2 года эксплуатации в месте куда бьет струя появилось желтенькое пятнышко от ржавой воды :(
хотя старались подкладывать в это место коврик.
Ну вот и все, больше минусов не вижу. Новая была сильно скользкая, можно было и утопнуть
но это быстро прошло...
Мыть гораздо легче чем всякие другие ванны.
Ну если сильно придираться, то можно еще в минусы отнести "фигуристое" дно - тазик ставить неудобно, только с одного края у меня получается. Но поскольку ручной стирки ничтожно мало, особо не парюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэм*
"фигуристое" дно

показатель дешевой некачественной и неакриловой ванны, у вас подделка под акрил, поздавляю
российский вариант не предполагает качественный настоящий акрил, достаточно ТУ
отсюда и пятна и восстановить ее не представляется возможным

папа
Екатеринбург

papуля
настоящий акрил

Акрил — разговорное название полимеров на основе производных акриловой кислоты и материалов из них:
Полиметилметакрилат, полиакрилонитрил, сополимер акрила, акрилаты... (С) Википедия. да даже латексом иногда называют "акрил". (латексные краски тоже на основе сополимеров акриловой кислоты).
:) вообщем "настоящий акрил" это миф, не пугайте людей.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2012 в 15:45

мама
Екатеринбург

у нас ванна "тритон" недешёвая, прослужила 7лет и потекло дно, появились трещинки, сначала думали что со сливом беда, а когда ванну наполнили увидали капли в 9-ти разных местах по дну, как вариант залили дно стакрилом, а так ванну пришлось бы менять + ремонт на что мы и нерасчитывали, посмотрим на сколь этого хватит?

просто посетитель
Екатеринбург

papуля
поздавляю


Да я сама себя поздРавляю уже третий год с этой ванной. И фигуристую форму как раз считаю главным достоинством таких ванн. Насчет фирмы-изготовителя никогда не парюсь и выбираю всегда исключительно по собственным потребностям. Пятна оттирала уже не раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Gavrik
"настоящий акрил" это миф, не пугайте людей

зачем спорить с человеком, читающим википею для получения информации, это же все равно что с ребенком спорить ))

Ivahka
"тритон" недешёвая

тритон - сэндвич, т.е. акрила в нем - тощий верхний слой

папа
Екатеринбург

papуля
зачем спорить с человеком

да, давайте не будем спорить, тем более, что мы, видимо, о разных вещах говорим %)

мама
Екатеринбург

papуля

а насчет ravak, какого качества ожидать?

омоним

papуля
тритон - сэндвич, т.е. акрила в нем - тощий верхний слой

ага

Ария Exot
а насчет ravak, какого качества ожидать?

ожидайте хорошего качества. Мне и по дизайну равак очень нравится

просто посетитель
Екатеринбург

скользкая это точно И с большим весом муж лезет - гуляет, пришлось дополнительно ещё к стене на уголки сажать. Ещё не нравится, что на бортике акриловой ванны, как с чугуниной, уже не посидишь, как-то скрипит сразу и погуливает. Мож криминала и не будет, но уже боязно садиться а так удобно сидя на бортике доче зубы чистить, заплетать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";