я опять с обдиранием старых обоев

автор
просто посетитель
Екатеринбург

когда-то создаавла уже тему, но вдруг за эти годы что-то новое придумали (надежда умирает последней )
Осталась последняя комната в этой злополучной квартире, мне обещали, что там раз и все само отпало, АГА! сейчас! %) 3 слоя обоев нижних недоободраны и каждый из них на ПВА! :( вода не берет, только маленькими кусочками обдирается по 1*2 см :boom:
Может подскажите, Люди добрые, чем их быстро ободрать. поверх старых клеить не вариант - самый верхний слой - моющиеся, не гладкие не фига :vava: да и ободрали уже где смогли

мама
Екатеринбург

есть спец. жидкости для обдирания обоев ( тот же Метилан, к примеру), пшикаете, ждёте и обдираете ;)

Красная

Мы шпательком острым обдирали. Здорово получалось!

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap
вода не берет

как мочите?

MarLap
маленькими кусочками обдирается по 1*2 см

чем обдираете?

Web
мама
Екатеринбург


есть спец. жидкости для обдирания обоев ++ ;) :)

MarLap
но вдруг за эти годы что-то новое придумали

автор
просто посетитель
Екатеринбург


есть спец. жидкости

неужели до этого наконец-то додумались?
я так рада, пойду почитаю что за "зверь"
Спасибо :rose:

мама
Екатеринбург

ну шпателёк да, само собой. не когтями ж драть

просто посетитель
Екатеринбург

Оф.стрептококк
Мы шпательком острым обдирали.

предварительно из пульверизатора побрызгав и подождав несколько минут. или еще можно тряпкой не выжатой стену помыть и подождать

мама
Екатеринбург

MarLap
Спасибо

;) удачи в обдираловке

мама

из распылителя для цветов (в нем вода)намачиваете обои или валиком с водой и ждете минут двадцать и отдирается легко

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НоваяЭра
как мочите?

всяко кипятком пробовали, холодной пшикали

НоваяЭра
чем обдираете?

шпателем острым, за предидущие 2 комнаты и коридор они у нас еще больше заточились

MarLap
вода не берет, только маленькими кусочками обдирается по 1*2 см

Добавить в воду средство для мытья посуды, распылить на стену, подождать минут пятнадцать и обдирать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
)намачиваете обои или валиком с водой и ждете минут двадцать и отдирается легко

неа не на тех напали, я в конце уже мокрые стны очень крупной наждачкой драила, потому что мелкие кусоки всеравно остаются :boom:

Екатеринбург

помню при совке мокрую тряпку на обоях утюгом шпарили - отпадало нараз)

мама
Екатеринбург

пробуйте все способы сразу!

автор
просто посетитель
Екатеринбург


пробуйте все способы сразу

пошла читать про средства для удаления обоев, оказалось наш случай предпоследний по сложности и судя по описанию - мы все правльно делали %)
"Такие случаи самые проблемные. Эти клеи не берутся наждачной бумагой – она сразу забивается, смачивание водой мало эффективно, пропаривание только укрепит клей.

Здесь вариантов немного: монотонно скоблить и скоблить, проклиная предыдущих маляров."
блин, лучше бы не ходила :boom:

мама
Екатеринбург

MarLap
блин, лучше бы не ходила

не верьте!
попробуйте-таки жидкость. не скажу, что с неё всё само отлетает, но она облегчает процесс

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да, обязательно попробую, про жидкость для мытья посуды тоже запомнила :)

анонимка

я когда у бабушки ремонт затеяла тоже думала что быстренько стены очищу, съэкономлю маленечко.......... На второй стене я уже все прокляла, пять слоев обоев и газетки еще попадались! А бабушка периодически заходила подбодрить меня и рассказывала как они раньше обои клеили, какой клей плохой в магазе продавали и она СВОЙ рецепт придумала!!!!!!клейстер с ПВА смешивала оч. крепко держались А я все скребу, да скребу, как вспомню :boom: :boom: :boom:

мама
Екатеринбург

У нас тоже была нереально кошмарно-обойно-неотдираемая комната %) ,тоже обои бли на пва приклеены. Мучались-мучались,за двое суток ободрали клочок пол метра шириной только. Психанули-и вызвали специалиста. Пришёл парень в 14:00 ,днём ,а ушёл от нас в 01:00 ночи. ОБОДРАЛ ВСЁ!!!! Но сказал,что ни разу с таким ещё в своей практике не сталкивался Заплатили 2500 за комнату 3 на 4 метра. ОоОооочень довольны были

мама

Берёте ванночку и валик.Наливаете горячую воду и мочите стену,всю.Идите курить или кофе пить.Возвращаетесь,опять валиком стенку мочите и ковыряете шпателем.Должно отвалится.
[img]http://www.toool.ru/newfiles/images/originals/00000027138_20543824.jpg[/img]
шпатель

[img]http://www.promzone.ru/img/catalog/16110.jpg[/img]

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кариесссс

нееееет, из того что написано, я только курить не ходила все остальные действия не помогают, только в том плане что обои обдираются слоями, т.к. 1 слой намокает, а нижние нет, т.к. ПВА не дает может надо закурить все-таки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

SvetaRu
Заплатили 2500 за комнату 3 на 4 метра.

тоже хочу такого мальчика :) как называется его профессия?

просто посетитель

Оф.стрептококк
Мы шпательком острым обдирали. Здорово получалось!

Мокрой тряпкой мочила обои, причем горячая вода с тряпки текло, мочила кусок переходила на другой кусок, доходила до середины стены, возвращалась на 1-ый кусок снова мочила и в этот раз доходила до конца стены, потом обдирать начинала то что уже 2 раза мочила, мочила снова 2-ую часть стены горячей водой, потом сдирала шпателем. Обои должны быть не просто мокрые а стать серыми от воды, как салфетки по структуре, потом шпателем, не руками.
В комнате бассейн почти был, зато все за 2 дня ободрали ))) комната 20 кв где-то. Слоя 3-4 обоев было, судя по отдиранию на ПВА все клеели.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lizi2011
Слоя 3-4 обоев было, судя по отдиранию на ПВА все клеели.

наш случай

Аноним 698

Мы Кёрхером мойка для машины стены поливали и обои на ура отваливались Еще так же батареи помыли, вообще всю грязь от туда повыбивало :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";