Кухня-гостиная, а так же другие вопросы)

спряталась
автор

Уже много лет мечтаю о кухне-гостиной, может и зря, но пока не попробую, не успокоюсь, видать
Скажите, пожалуйста, знающие люди, из 20 кв.м. реально сделать кухню-гостиную? Кухонный гарнитур, стол, диван, телевизор. Или какой минимум площади должен быть, чтоб было не слишком тесно?
И еще интересуюсь, сколько надо денег запланировать, чтоб сделать очень экономичный ремонт в новой трешке 90 квадратов. Ремонт-что то типа, как от застройщика бывает. Т.е. ну ооочень скромно если..

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
какой минимум площади должен быть, чтоб было не слишком тесно?

30 квадратов, если нужно сразу и

аноним
Кухонный гарнитур, стол, диван, телевизор

В 20 не влезет, влезет только кухня-столовая. Уже нормальную мягкую зону с телевдивидиком некуда .

аноним
сколько надо денег запланировать, чтоб сделать очень экономичный ремонт в новой трешке 90 квадратов.

зависит от кривизны поверхностей, желаемого стиля (мож вы лофт хотите или неоклассику.... там очень разные могут быть ценники на конструктив и отделку.)

На мой взгляд самый экономичный ремонт: сделать хорошо электрику и пол, стены/потолок можно даже сотавить как есть или чуть оттонировать, или в белый-серый закатать, без выравниваний и пр. Если уж хочется гламурных флюидов - выгнать стену, где изголовье кровати под обои красивые, на фартук в кухне тоже можно не продешевиться (если уверены, что вас он не разочарует через несколько лет и подойдёт и к другому интерьеру), ну и санузел.
В остальном пространстве можно даже наружную электропроводку в красивые гофры зарифмовать и венттрубы обыграть :P

мама
Екатеринбург

у нас будет кухня гостинная 24 метра-влезет и стол и кухня и диван и тв и стол писменный для мужа и езе и для шкафа место будет просто надо все хорошо промерять и порисовать-прикинуть куда каких габаритов мебель войдет...

просто посетитель
Екатеринбург

lukinka82
у нас будет кухня гостинная 24 метра

вот как раз этих 4х метров и хватает на более менее полноценный диван, а не только на обеденную мягкую зону
правильно Краля написала, на хорошую кухню столовую с тв напротив хватит, для полноценной кухни-гостиной тесновато

Екатеринбург

Краля ©
В 20 не влезет, влезет только кухня-столовая. Уже нормальную мягкую зону с телевдивидиком некуда .

У нас как раз 20 метров и как раз кухня совмещена с гостиной (она же у нас и спальня). Дань необходимости, поскольку имеем 2 приватизированных комнаты в общаге, одна из них -детская. Комната перегораживается примерно в отношении 2/5 на кухню и 3/5 на гостиную раздвижными дверями и небольшими перегородками. Когда двери раздвинуты - коматы кажутся одной площадью и достаточно просторно, когда задвинуты -комнаты изолированы. В гостиной части у нас вдоль одной стены диван-кровать двухметровый и две тумбы -комода под заказ. Вдоль второй свободной стены -шкаф -купе, в центре которого отдел под телевизор. При задвинутых дверях выглядит как шкаф-купе во всю стену, при открытых - комод с ТВ сверху, по бокам - два шкафа. Мне нравится.
На кухню - 3,15 м. вдоль противоположной стены и навесные полки на перегородке с внутренней стороны. НО! мы едим за журнальным столом-трансформером, 3 человека сидят на диване, один - на стуле. Неудобно, конечно, но другого варианта никак не получается :(
Я бы сфотографировала чтобы не на словах, но сейчас идет ремонт в детской, везде шалман и пыль от гипсокартона, специально убираться для фотосессии времени и сил нет..

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, а мы собрались на 18 квадратах все это забубенить.... Хм...

будущая мама
Екатеринбург

почему это на 20 кв.м. нельзя сделать кухню-гостиную? я нашла в интернете кучу примеров когда можно.мы тоже хотим снести стену и сделать что то подобное,что бы и на кухне успевать и все на виду были.вот например такие пишут что первое фото это 19 кв.м., а второе 22кв.м.Сообщение было изменено пользователем 02-12-2012 в 23:34

просто посетитель
Екатеринбург

Киррочка
первое фото это 19 кв.м.

не фото, визуал, да и знаете как много там зависит от высталенного угла обзора камеры...ммм..... Хотя тут вообще очень всё скомкано в объёме. Но уже видно, что тесно и везде только бочкОм пройти :(
Опять же, вижу кухню и столовую, из гостинных элементов 2 кресла всего-то.

Киррочка
второе 22кв.м.

тож визуал, но уже можно хоть как-то иметь представление о пространстве. Опять же - вижу гостинную мягкую зону, вижу кухню, а вот столовую зону не вижу вообще %)

в 24 квадрата ещё можно как-то упихать желаемое, хоть и тесненько, но и с уютом можно, а вот в 18-20....моё личное мнение, что даже пробовать не нужно впихнуть

аноним
Кухонный гарнитур, стол, диван, телевизор.

Опять же - сугубо моё личное мнение. :)

мама
Екатеринбург

У нас 24, получилось.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ой, а мы как раз в процессе обустройства на 24 кв.м. (стены уже нет, ремонта нормального еще нет, а кух. гарнитур, обеденный стол и диван есть). Может кто-то похвастается реальными фотками своей кухни-гостиной? Так нужны хорошие идеи!

мама
Екатеринбург

вот....один из вариантов нашего проекта

мама
Екатеринбург

anbricuss

с удовольствием бы..но тоже все еще в процессе...только электрику закончили

Екатеринбург

В теме "Похвастайтесь интерьером кухни" на странице 170 девушка с ником Эврика выкладывала свою кухню-гостиную. Вот мой идеал. Полюбопытствуйте, там все вошло.

просто посетитель
Санкт-Петербург

лисено_к

симпатишный проект

Машерочка

О дааа! Я тоже на ее кухню-гостиную долго любовалась)) Замечательно получилось! У нее барная стойка выполняет функцию обеденной зоны, я бы хотела так же, но муж, к сожалению, не хочет. А все сразу зафигачить (стол-стулья и барную стойку-стулья) площадь не позволит :( Вот и думаю-думаю теперь...

будущая мама
Екатеринбург

на фото 19 кв.м. там два кресла и диван, конечно все близко и все бочком. это соглашусь с вами плохо. а на втором фото. я считаю там не хватает барной стойки,которая будет служить обеденной зоной.

мама
Екатеринбург

Нормально на 20 метрах,все получится разместить и места должно хватить,если все правильно разместить и диван не слишком большой будет ,ну и стол соответ-но не большой.

мама
Екатеринбург

У нас 34 кв.м. гостиная и диван не стали ставить потому, что тесно - вместо него 4 кресла мешка. Тут зависит от Ваших ощущений (и габаритов всего того, что Вы хотите поставить). Ведь это все можно и в хрущ воткнуть. У нас практически Ваша площадь больше только на 3 квадрата, но 4-х комнатная с двумя санузлами и все достаточно просторно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";