Черные шторы

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, может, у кого висели черные шторы в комнате?
У меня белые обои, белое ковровое покрытие, очень светлая мебель (выбеленный дуб), белый диван.
Компьютерный стол стеклянный черный (пол стены занимает), компьютер огромный – черный, рамки на стене с фотками (пол стены занимают) – черные, на противоположной стене – часы черные…
Много зеркал, в которых отражаются белые предметы, цветы в белых горшках и т.к. чаще всего шторы открыты – ОЧЕНЬ много света!!!! (Шторы под мебель – светлые) Комната маленькая.

И вот смотрю я на нее…. Какая-то не завершенность в ней есть. Почему-то мне кажется, что дело именно в шторах, и прям руки чешутся черные повесить.
Как вы думаете? Или тюль повесить черный, а шторы светлые оставить? Или может ткань, какую-нить посоветуете черную, что б легкость в комнате осталась? А то я боюсь, что комната на конуру похожа станет.
В общем, может, у кого опыт был?

мама
Екатеринбург

черные шторы будут огромным тяжелым черным пятном. весь акцент будет на них.
еслиуж сильно хочется, то максимум, что я бы сделала -купила белую органзу с мелкими черными цветуёчками по низу или с другим рисунком, но мелким и не по всей ткани

мама

Отчаянная
Комната маленькая.

думаю нет! Попробуйте освежить комнату одним из цветов, зелененькими как травка, бордовыми, оранжквыми, голубими, добавьте цвета.
а так у подруги большая спальня в доме, она черно-белая, с черными портьерами, очень красиво,натяж потолок по периметру черным отделан, красота!!! но много разноцветных деталей, вазочки, горшочки, рамочки и т.д.

Сообщение было изменено пользователем 23-11-2012 в 10:41Сообщение было изменено пользователем 23-11-2012 в 11:17

мама
Екатеринбург

я бы не рискнула черные шторы.

ГосДеп(гадюка)
белую органзу с мелкими черными цветуёчками по низу или с другим рисунком, но мелким и не по всей ткани

согласна.
еще вариант - края штор обработать черной бейкой и возможно добавить черные магнитики, которыми шторы в раздвинутом состоянии закрепляют.
(я после безуспешного поиска нужного мне зеленого цвета так с белыми поступила)

мама
Екатеринбург

Можно добавить к плотным шторам вторым слоем тонкую ткань (органза и т.п.) с черным рисунком.

мама
Екатеринбург

Lapus`ka

Муж против ярких деталей, я его на цветы полгода уговаривала. Единственная деталь – это либо его шорты, либо носки по середине комнаты))) Так что у меня скорее офис, чем уютная квартира)))

просто посетитель
Екатеринбург

Добавьте цвета, в вашем случае это не просто приемлемо, а даже необходимо. Соглашусь вот с вариантом

Lapus`ka Попробуйте освежить комнату зелененькими как травка, бордовыми, оранжквыми, голубими, добавьте цвета.

только я бы выбрала один из этих цветов и не делала много аксессуаров этого цвета, а, к примеру только бордовые шторы и подушки на диван белые с вишневым рисунком.

мама

Колыбель-ка
только я бы выбрала один из этих цветов

так яэто и имела ввиду

мама
Екатеринбург

Отчаянная
либо носки по середине комнаты))

мама
Екатеринбург

у меня тоже комната в черно-бело-серых тонах, повесили черные шторы - висели с месяц как обрубки, не очень красиво смотрелось. В итоге повесили сверху белую с серым рисунком тюль - стало мило, может вам правда как выше написали повесить темную тюль сверху

мама
Екатеринбург

а может люстру темную взять...и добавить темное постельное белье..... ;)Сообщение было изменено пользователем 23-11-2012 в 10:50

мама
Екатеринбург

дайте фото нам :nose:

мама
Екатеринбург

Для начала поэкспериментируйте с черной кисеёй (это нитяные шторы). У меня они весят - очень нравится, смотрится стильно, а порьеры серебристые плотные. Черный цвет не смотрится пятном, света от них очень много, а акцент получится красивый!))

мама

Kattykull
а акцент получится красивый!)

да, если комната большая, а у автора маленькая, а от черных штор вообще коробком станет, т.к зрительно уменьшают пространство, получается заходишь в комнату и сразу в черные шторы упираешься :=-O:

Kattykull
с черной кисеёй (это нитяные шторы)

можно попробовать серебристые, или черно-белые, где-то видела

просто посетитель
Екатеринбург

Lapus`ka
Попробуйте освежить комнату зелененькими как травка, бордовыми, оранжквыми, голубими, добавьте цвета.

Только что-то одно. И именно текстиль - салфетки, подушки на диван, шторы.

Отчаянная
Муж против ярких деталей

Не надо яркий. Приглушенный цвет, как припыленный или пастельный.
Если уж так хочется именно черные шторы, рассмотрите вариант нитяных, они не так тяжело будут смотреться, и свет пропускают

просто посетитель
Екатеринбург

Kattykull

Lapus`ka

ДерезаКоза

Сразу втроем про нитяные шторы :)

мама
Екатеринбург

Kattykull

Первый раз о таких шторах слышу, посмотрела картинки - понравилось! Где такие купить можно? Ни разу не видела!
Если повесить молочного цвета тюль, а сверху нитяные шторы- мне кажется вообще должно здорово получиться, да ведь?
Мне плотные портьеры не обязательны, этаж высокий, да и они все равно постонно открыты.

омоним

Отчаянная
Муж против ярких деталей, я его на цветы полгода уговаривала. Единственная деталь – это либо его шорты, либо носки по середине комнаты))) Так что у меня скорее офис, чем уютная квартира)))

а носки черные? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Отчаянная
Так что у меня скорее офис, чем уютная квартира)))

Покажите уже фотографию. Заинтриговали :)

мама
Екатеринбург

надоузнать

ДА))))

мама
Екатеринбург

ДерезаКоза

Нету у меня фотографии(((

мама

Отчаянная
Если повесить молочного цвета тюль, а сверху нитяные шторы- мне кажется вообще должно здорово получиться, да ведь?

да, а нитяные при этом могут быть черные или серебристые или золотистые

мама

хотя к молочным больше золотистые подойдут

мама
Екатеринбург

Lapus`ka

Черные хочу)))
Где такие продают???!!!!! Дорогие?
Поеду сегодня искать!)

мама

нет, не дорогие, да во всех магазинах по-моему ;) Самой нравятся очень, только они все по высоте вроде 2,60-2,65 идут

мама
Екатеринбург

О!!! А как они крепятся? У меня карниз круглый, на него крючки не крепятся(((

*пошла звонить мужу, пусть высоту замеряет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";