Унитаз - инсталляция

моринга
автор

Кто устанавливал унитаз с инсталляцией?
Нужна для этого какая-то специальная подготовка стены (долбить что-то надо в стене?) или вобще какие-то специальные условия для установки?
Или он просто ставится на место старого унитаза?

Алиса

Сондра Финчли
Или он просто ставится на место старого унитаза?

вы вообще представляете, что такое инсталляция? %)

автор
мама

Люблю весну
вы вообще представляете, что такое инсталляция?

представлять-то представляю, я про установку спрашиваю...

папа
Екатеринбург

сама по себе инсталляция уже располагается в стене.

просто посетитель
Екатеринбург

Сондра Финчли
Или он просто ставится на место старого унитаза?

инсталяция - это всего лишь металлическая конструкция, на которую крепится подвесной унитаз (там штыри есть), инсталляции бывают так же для углового монтажа,
монтируется к полу и к стене, подготовки никакой не нужно, там все регулируется, по высоте в том числе, сама инсталляция зашивается и облицовывается плиткой - самое простое
откройте хоть инет, на картинки/схемы посмотрите

Gavrik
сама по себе инсталляция уже располагается в стене.

как раз нет, чаще всего инсталляция как раз это выступающий короб, который зашивается на h=1200, или выше (зависит от размеров плитки)
иногда короб зашивается до верху, а внутри ставится нагреватель, если в нем нет нужды, делаются конструкции для полочек. шкафчика

автор
мама

Katerinadiz
подготовки никакой не нужно

спасибо, это я и хотела услышать... :)
просто муж утверждает, что нужно будет долбить стену

Katerinadiz
откройте хоть инет, на картинки/схемы посмотрите

смотрела :)

спасибо за подробный ответ :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

Сондра Финчли
просто муж утверждает, что нужно будет долбить стену

ну, как долбить стену, разве что вы хотите эту инсталляцию внутрь стены поместить, если это технологически возможно
а так сама инсталляция - это где-то 150мм в ширину, а с металлокаркасом, гквл + плитка - итого короб инсталляции 200мм в ширину, 1200 в высоту

ох!

Сондра Финчли
подготовки никакой не нужно

++++++ прям глаз радуется никаких бачков :)

папа
Екатеринбург

ох!
чаще всего инсталляция как раз это выступающий короб

а, ну или так. Но такое на любителя, конечно.

мама
Екатеринбург

Gavrik
Но такое на любителя, конечно.

любителей, кстати, все больше и больше, как показывает практика

просто посетитель
Екатеринбург

в Екб такая вода .... небезопасно это

просто посетитель
Екатеринбург

Gavrik
. Но такое на любителя, конечно.

предлагаете в стенку её? В какую? По глубине возможно только в несущую..... А вот в несущей стене отверстия размером более 100х100 (или 150х150мм) приводят к нарушению несущей способности, посему требуют особой экспертизы, заключения, и пр.

papуля
в Екб такая вода

ой (((((( на 5 кубов фильтр в хлам, чудовищным становится! Доча когда узнала, что этим всем мы раньше мылись-стирались (пьём не из-под крана) - просто потребовала отчёт что с ней было бы из-за такой воды

папа
Екатеринбург

Краля ©
предлагаете в стенку её?

я ни чего не предлагаю, я не очень понимаю зачем в квартирах вообще инсталляция? для меня красота сомнительна, а в плане обслуживания... я смотрел ифовские (настоящие шведские, а не польские) инсталляции, как обслуживают и все такое, ну да, там все продумано до мелочей, но и цена будь здоров за удобство. А что по проще, дак лучше унитаз тот же ифо сайн купить на 12 тыщ. красиво, практично, экономично, тихо, и таблетка встроена в бачек на срок службы - сам не умрет.
ИМХО, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Gavrik
я не очень понимаю зачем в квартирах вообще инсталляция? для меня красота сомнительна

ну и зря, вот как раз ифо с бочком менее эстетичный
вот таткие, как на картинке куда приятнее, но и цена кусачая, и если выирать м/у этим вариантом и инсталляцией, выберу второе

мама
Ростов-на-Дону

Красиво)

мама
Екатеринбург

КатяМ

красиво у вас в туалете)

мама

КатяМ

а сколько см у вас раковина в туалете?
и размеры туалета?

мама
Екатеринбург

мы сейчас как раз делаем ремонт в ванне и туалете. в Ванной не стали зашивать инсталляцию до потолка, а в туалете над ним сделали шкафчик для хранения всякой бытовой химии (дверки еще не покрашены).

мама
Первоуральск

cate_b
в туалете над ним сделали шкафчик для хранения всякой бытовой химии (дверки еще не покрашены)

сдайте, пожалуйста, места, де продают такие дверки))

Екатеринбург

Prosto_Mama
сдайте, пожалуйста, места, де продают такие дверки))

ОБИ )) И, наверное, другие строительные магазины тоже, но мы в ОБИ купили такие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";