Сиреневый (бледный) для гостиной, подойдет?

автор
мама
Екатеринбург

Вот в этом и вопрос....

мама
Екатеринбург

а сторона какая? Южная или северная?

мама
Екатеринбург

От цваетов фиолетовый и сиреневый оптически расширяется комната. Помимо этого сиреневый цвет хорошо сочетается - Зеленый, серый, розовато-лиловый.
Выбрать правильное освещение и интерьер под цвет. вот пример гостинной:Сообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 22:44

просто посетитель
Екатеринбург

как то мрачновато

мама
Екатеринбург

Добавлю от себя, что вовсе не обязательно все стены делать бледно-сиреневыми. Можно одну, можно две, а остальные нейтральным теплым цветом + подходящие (сочетающиеся) цвета текстиля, мебели, декора, напольного покрытия. Сиреневый может по-разному заиграть при использовании тех или иных цветовых акцентов. В современный и динамичный интерьер, например, можно добавить и ярко-желтый, и "зеленое яблоко", и много чего еще. :)

мама
Екатеринбург

У меня сиреневые были стены один год-не понравилось.темно стало и мрачно,хотя комната солнечная

автор
мама
Екатеринбург

Вот примерно цвет, как на второй фотографии-бледно- сиреневый....

svetla_YA
все стены делать бледно-сиреневыми.

Одна стена, где мягкая мебель планируется быть в сиреневые цветы на белом фоне с серыми прожилками.... Но вот не хочется добавлять розовых тонов...Хотелось бы серо- металлического и люстру с металлическими сеточками-шариками....
Огромное спасибо за ответы... Жду еще ваших советов
Вот ламинат хочется темный совсем, но думаю мрачно будет????

мама
Екатеринбург

Совсем темный пол не стоит, думаю. Цвет ламината, как на втором фото от -СуМрАчНаЯ-, либо близкий, больше подойдет, хотя... В идеале надо видеть все, прежде чем советовать: и обои, которые вам приглянулись, и мебель, и люстру. Пофоткайте и прикрепите к следующему сообщению. И какая все-таки площадь гостиной? На какую сторону света окно выходит?

Екатеринбург

У нас в гостиной тоже присутствует сиреневый.
Фотография, правда темноватая получилась, а так то комната светлая, сторона солнечная.

мама
Екатеринбург

А я люблю сиреневый, он благородный, королевский

Тема закрыта
Причина:
";