кухонный стол: стекло или дерево?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, хочу услышать мнения - какой бы вы предпочли стол на кухню: стеклянный или деревянный?
Ситуация следующая. Квартира однокомнатная, кухня 9кв.м. - квадратная. Уже стоит кухонный диван (160 на 110)... Стиль кухни - классика, светлый бук. Не могу определиться со столом..
Сначала думала - дерево. Во первых, не требует такого тщательного ухода как стеклянный, а также есть в продаже раздвижные (Удобно, когда придут гости..), НО - визуально он смотрится объемно и тяжело.
Стол из закаленного стекла. Предполагаю, что борьбу с жирными пятнами и т.п. придется вести особо тщательно (т.к. на стекле всегда все видно..), также, слышала, что многих начинает раздражать "грохот" посуды на столе.. Из существенного плюса для меня - легкость такого стола в интерьере.. ;) .. К тому же, то, что я считала большим плюсом в дереве (возможность раскладываться) - таковым на самом деле не особо является.. - т.к. стол нам нужен 100см. длиной.. ну, разложится он до 120-140.. - за такой стол особо много гостей не усадишь..
Прошу прощения за кучу писанины %) .. но прошу поделиться опытом и выразить свои мнения..

мама
Екатеринбург

Китти
легкость такого стола в интерьере..

вся легкость этого стола будет напрочь перечеркнута его массивными ножками, к тому же, он достаточно тяжел... по поводу грохота - он легко устраним если на поверхность стола положить для каждой персоны коврик (как в суши барах)....

Екатеринбург

Aйя
вся легкость этого стола будет напрочь перечеркнута его массивными ножками, к тому же, он достаточно тяжел... по поводу грохота - он легко устраним если на поверхность стола положить для каждой персоны коврик (как в суши барах)...

У сестры стеклянный стоит. Но у нее не классический стиль. В вашем варианте я была бы за дерево :)

мама
Екатеринбург

Стеклянные столы вообще не рекомендуют психологи, особенно на кухне. Зато рекомендуют круглый стол, а мне вот они не нравятся :(

мама
Екатеринбург

у знакомых стеклянный, сына вечно головой бьется об торец, а так как стекло обычно тоньше дерева то и больнее выходит.
Мне не нравятся вообще стеклянные столы, локти положить неприятно :)) :m_02:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а я именно круглый, либо овальный и хочу... :) ... т.к. сама вечно не могу пройти мимо угла, не стукнувшись..

мама
Екатеринбург

У нас стеклянный, действительно, ребенку постоянно достается по голове, она не видит край плюс ручки "оставляет" ежеминутно, т.е. очень тщательно и часто приходится его вытирать жидкостью для стекол

просто посетитель
Москва

в вышем случае под интерьер больше деревянный я думаю подойдет, хотя я сама мечтаю о стеклянном, т.к у нас овальный деревянный, смотрится вполне аккуратно, не массивно)

Тема закрыта
Причина:
";