Льготы для многодетной самомамы. Подскажите, пожалуйста. Первый раз пишу, дети подростки

Аноним 259
автор

Я работаю, но неофициально. Алименты есть, тоже неофициально.

Развод год назад случился и до меня дошло, что я ведь Многодетная семья и наверное малоимущая теперь по статусу. Что я могу оформить?

Сейчас есть льгота на проезд (мне переводят), и компенсация за коммуналку (бывшему мужу переводят). Больше ничего у нас из льгот не было, так как мы не малоимущая семья была

мама
Екатеринбург

Аноним 259: Алименты есть, тоже неофициально.

А надо официально, иначе Вы нарушаете права детей. Не оформят Вам никакие пособия.

Аноним 259: компенсация за коммуналку (бывшему мужу переводят).

За чью квартиру? Дети у него зарегистрированы?
Муж официально работает?

Аноним 259: Я работаю, но неофициально.

Аноним 259: наверное малоимущая теперь по статусу. Что я могу оформить?

Хочется написать, что я думаю по этому поводу, но не буду.

Золотая середина

Питание в школе бесплатно.
Это федеральный закон.
Мы в Подмосковье,но многодетные Свердловской области.
Москвичам и Подмосковцам компенсация на школьную форму (что то 3-5 тыс. на ребенка),нам не положено.

Аноним 259: наверное малоимущая

Насчет этого не подскажу,узнать наверное можно на сайте соц служб вашего района.

И на автомобиль какой то льготный налог вроде.
Больше ничего не припомню. Ну так,скидки по удостоверению иногда в некоторые парки-зоопарки-музеи.

Золотая середина

Astrum*: Хочется написать, что я думаю по этому поводу, но не буду.

Так ясно что вы думаете:
Многодетные объедают двухдетных.

Но это так не работает.
Объедают вас не многодетные и инвалиды,а нечистые на руку чиновники,олигархи и прочие власть и силу имущие. Просто вы их не видите и не слышите ,а если даже видите и слышите,то гневаться на них не смеете. То ли многодетная мать -на неё можно и обидеться и собак спустить.
А если в цифрах посчитать и сравнить ,то вы ужаснётесь куда кто ,что и сколько "проедает". И заметьте,ни один конфискованный дворец или миллиард не пошёл почему то на увеличение пенсий и пособий.Не говоря уж о зарплатах.
Не будьте ханжой.,а лучше слегка вникните в то при каком строе мы сейчас живём и как оно всё устроено,причем не только у нас в стране.а во всем мире. Вам откроются удивительные вещи.

Аноним 542

Аноним 259: работаю, но неофициально.

Пособия только для тех кто работает

хочу стать папой!

Аноним 259: Я работаю, но неофициально. Алименты есть, тоже неофициально.

Аноним 259: Что я могу оформить?

Для начала вам надо официально оформить алименты. Ваша многодетность является уважительной причиной для отсутствия дохода. Также вы должны проходить по имущественному цензу. У меня, например, 2 квартиры, и я не имею права ни на какие пособия
Бывший муж за квартиру не должен ничего получать, если вы в разводе.

Аноним 588

Золотая середина: Вам откроются удивительные вещи.

Человек работает неофициально, даже на алименты не подал, но хочет льгот, ещё поди и задним числом. Медаль надо, как минимум!

мама
Екатеринбург

Аноним 542: Пособия только для тех кто работает

В многодетной семье один родитель имеет право не работать. Потому я и спросила, официально ли работает муж Автора.

Золотая середина: Так ясно что вы думаете:
Многодетные объедают двухдетных.

Не угадали. Я сама многодетная.

Золотая середина: Не будьте ханжой

Я не ханжа. Начинать надо с себя, а не кивать на верхушку, при этом сознательно нарушая закон.
А вообще тема не об этом. Автору надо проконсультироваться в соц. защите. Для каждого пособия свой пакет документ и свои критерии нуждаемости.

Аноним 542

Astrum*: многодетной семье один родитель имеет право не работать. Потому я и спросила,

Так они уже в разводе
Он не будет считаться для пособий, только она и дти
С него только алименты посчитают в ее доход
А так она не работает ничего ей не положено

Золотая середина: Москвичам и Подмосковцам компенсация на школьную форму (что то 3-5 тыс. на ребенка)

Москвичам компенсация 13 тыс на форму

мама
Екатеринбург

Аноним 542: Так они уже в разводе

И что? Она не является одинокой матерью, отец жив и вписан в свидетельство. А в многодетной семье имеет право не работать только один родитель. Вдруг бывший муж тоже официально не работает и претендует на льготы. Надо разбираться.

дедушка
Екатеринбург

Золотая середина: Вам откроются удивительные вещи.

Я для вас открою удивительную вещь, рожайте столько сколько сможете САМИ прокормить. А если по теме, то идите в соцзащиту в приемные часы и вам там популярно со всеми подробностями при ваших вводных данных все расскажут.

АнонимнееВсех

Аноним 259: но неофициально.

Аноним 259: тоже неофициально

Ну и льготы так же получайте

Аноним 259
автор

АнонимнееВсех,

Так они есть или нет?

Если там копейки, то смысла не вижу ввязываться

Сейчас у меня бесплатный проезд, бесплатное питание в школе, компенсацию муж получает около 2000 за коммуналку, земельный участок получили, на 2 автомобиль не платим налог.

Что дополнительно ждя малоимущих? Раз Сейчас я такая?))

АнонимнееВсех

Кое-что не лопнет?

Аноним 454

https://www.u-mama.ru/forum/family/posobiya-vyplaty-lgoty/688456/

Автор, вот тема большая. Там спросите лучше. Тут одни анонимы ядом брызжут.

Аноним 15

автор напиши в вк в минсоц политики
https://vk.com/mspso
вас проконсультируют.
единое пособие от половины до полного прожиточника на детей не достигших 17 лет.
у вас должно быть не более прожиточник взрослый + 3 прожиточника на ребенка
алименты по новому считают сейчас в пообие.
вам по хорошему подать на алименты + оформить самозанятость и сейчас уже в мае. за май и июнь провести 3208*2 и с них заплатить налог (там еще треть спишут как вычет) и оформите пособие на троих детей. я думаю пополнму мроту.
это грубо говоря 45 к в месяц.
самозанятость закрывать нельзя. каждый месяц проводите какую то услугу на 3208 физ лифу, налог тогда всего 4%, пока 10 000 не исчерпаете будет меньше (не помню сколько)
через од просто продлите.

Аноним 755

Людям так жалко, будто из своего кармана платить будут.

Аноним 15

Аноним 755: Людям так жалко, будто из своего кармана платить будут

нно. чиновники лярдами разносят, а тут разведенной женщине с детьми пожалели. и у всех прям всегда полностью белые зп...

мама
Екатеринбург

Аноним 755: Людям так жалко, будто из своего кармана платить будут.

Да, из наших налогов платят серозарплатникам, которые не платят НДФЛ и другие налоги. Значит, из нашего кармана. Чем мои дети хуже? Тем, что у них родители законопослушные?

Аноним 15: у всех прям всегда полностью белые зп...

У нас с мужем белые. Почему за счёт нас спонсируют нарушителей закона?

Аноним 755

Astrum*: У нас с мужем белые. Почему за счёт нас спонсируют нарушителей

Ну это как обычно. Возмущения не по адресу получаются. Люди просто пользуются тем, что позволяет государство. Претензии наверное не к людям, а к системе , смысл на людей гнев свой вываливать?

самомама
Екатеринбург

Золотая середина: Объедают вас не многодетные и инвалиды,а нечистые на руку чиновники,олигархи и прочие власть и силу имущие

Подождите. Как наличие коррупции отменяет тот факт, что есть люди, которые пользуются благами, нарушая закон (например, работая неофициально и укрываясь от налогов)? И то и другое - проблемы. И то, что существует коррупция, не отменяет проблемы злоупотребления соц. благами серозарплатниками и подобными категориями населения.

мама
Екатеринбург

Аноним 755: Претензии наверное не к людям, а к системе

Государство поощряет.

Аноним 755: Люди просто пользуются тем, что позволяет государство.

Почему другие не пользуются? Я уже писала выше, что начинать надо с себя.

мама
Первоуральск

А почему самомама ? Отец не вписан?

Аноним 15

Astrum*: У нас с мужем белые. Почему за счёт нас спонсируют нарушителей закона?

вы себ то не содержите и не спонсируете. олигархи прям ю мамские... налои они уплтились. вы свои декретные выплаты еще не отработали. вместе с мужем. посчитать не сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 15: вы свои декретные выплаты еще не отработали. вместе с мужем. посчитать не сложно.

Отработали. Я как раз умею считать.

Аноним 15: налои они уплтились.

Да, Я вижу в личном кабинете суммы ежегодно.
Неофициально работающие сколько уплатили в фонд ОМС, пенсионный и НДФЛ? Ноль. А социальные пособия оформляют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";