А если что то случится со мной, куда дети?

Аноним 970
автор

Девочки, сегодня произошла со мной такая ситуация - заболела, вот никогда проблем не было вообще ( тьфу тьфу), а тут пришли анализы и прям очень не очень. Оставила детей дома ( 9 лет и 5 лет) одних и поехала в приёмник за антибиотиками. В больнице настаивали на срочную госпитализацию, я конечно отказалась, поехала лечиться дома. Но червячок сомнения во мне появился, решила подстраховаться и поискать кто сможет побыть с детьми если вдруг что случится со мной, ну или хотя бы увести к моим родителям в деревню (150 км от екб ) ииии я не нашла! И вдруг стало как то совсем страшно. Как справляетесь? Какие лайфаки? Чему надо научить детей в случае чего?

Аня

Аноним 970: Как справляетесь?

Нормально

Аноним 970: Какие лайфаки?

Не паниковать, не нагнетать, всегда иметь заначку и план Б.

Аноним 970: Чему надо научить детей в случае чего?

Всему, что положено уметь по возрасту.

Аноним 970: поехала лечиться дома.

Вот и лечитесь спокойно, врачам показывайтесь через день. На случай чп, звонок родителям, 150 км ехать 2 часа. Приедут заберут

мама
Первоуральск

Отец детей, подруги, соседи?

Аноним 388

Научить старшего звонить бабушке если вы не пришли с работы допустим, или вышли в магазин и не вернулись до вечера. Ребёнок чтоб знал что нужно обращаться за помощью

Аноним 970
автор

Аня,

Спасибо )

Думаю завтра провести беседу с детьми по поводу ЧП ситуаций, без нагнетаний, просто что б хотя бы знали куда звонить и что делать. Ну и научить старшего пользоваться услугами такси, как вариант.

Аноним 970
автор

Milena29,

Вот тут то и самое интересное было, я всех всегда выручала а вот обратку сегодня не получила))) оказывается так бывает )

Аноним 890

Бабушка через 150 км имеет возможность к вам приехать, допустим на автобусе? А дети бы посидели сколько то одни. Или там все сложнее..Научите старшего готовить минимально, звонить близким, помогать младшему/ присмотреть, где брать воду. Иметь необходимый набор продуктов на всякий случай, заморозка, макароны, сосиски итд. Чтоб заряжали телефон и были на связи.

Аноним 513

Аноним 970: оказывается так бывает

Конечно бывает (
И чаще всего людей то ни о чем не допросишься, таких сердобольных отзывчивых людей хрен найдешь.

Аноним 890

Аноним 513: Конечно бывает (
И чаще всего людей то ни о чем не допросишься, таких сердобольных отзывчивых людей хрен найдешь

Ну, 150 км туда и обратно это не быстро... Только друзья и близкие помогут скорее всего. С одной стороны понятно.. (

Аноним 970
автор

Аноним 890,

Я как то не задумывалась до сегодняшнего дня. Спасибо большое, учту про заморозки! Да, приедут конечно если что прям крайнее, но это всё время, больше 2-2,5 часов я их одних никогда не оставляла.

Аноним 513

Аноним 890: Только друзья и близкие помогут скорее всего.

Автору они не помогли вот. О посторонних речи нет. Родня то друг другу не всегда помогает, чего уж говорить о каких то там друзьях

Аноним 970
автор

Аноним 513,

Для меня, честно это было сегодня открытие. Всё ещё в шоке )

Аноним 417

Напишете здесь. Всегда кто то откликнется. Хотя бы забрать до приезда бабушки.

Аноним 890

Аноним 970: приедут конечно если что прям крайнее, но это всё время, больше 2-2,5 часов я их одних никогда не оставляла.

Пусть будут на связи, посмотрят мультики. Что делать. Первоклашки как то сидят одни днем. Понятно, что долго страшно. А соседки какой то нет, чтоб, хоть если что помогла... Мало ли. У нас как то в доме свет отключили и дети одни сидели в темноте. Соседи забрали и я бы взяла.
У вас какой район? Может и правда кто то рядом живёт и мог бы помочь, бывают и соседи находятся так). И год от года будет проще их оставить одних. Держитесь, лечитесь, не волнуйтесь! Есть родители и это хорошо, что не сильно далеко.

Аноним 183

Автор, хорошо, что у вас родители живут в 150 км, а не 1500 км. Моим детям 5 и 10, максимум оставляла одних на 2 часа.
Я думаю в случае экстренном детям посидят одни и 3 часа, как раз ваши родители успеют приехать. Я хочу сказать, что прям паниковать вам не стоит. У вас на самом деле есть выход, да будете волноваться, переживать пока дети одни три-четыре часа дома сидят. Но к ним приедут в итоге бабушка с дедушкой.
Вот еще года 2-3 назад Вам сильнее можно было бояться. Потому что оставить без присмотра взрослых 2-3 летку опаснее, чем 5 летку.

Аноним 970
автор

Аноним 890,

У меня близкие подруги (я так считала ) в соседних квартирах, ни одна из них сегодня не взяла ( дети просидели с 8 до 12 одни) - все заняты сейчас садами / огородами.

Сколько раз я забирала / увозила/ сидела с детьми своих друзей просто не переставая - в шоке я просто до сих пор)))

хочу стать папой!

Аноним 970: А если что то случится со мной, куда дети?

Много лет меня волновал этот вопрос. Но я больше глобально боялась за детей (в случае моей смерти). Слава богу, за все эти годы я даже в больнице ни разу не лежала. Сейчас уже выдохнула, т.к. дети почти выросли.
В вашем случае детей можно отправить на такси к бабушке, или вызвать такси для бабушки к детям. Договориться с подругами(если есть)/соседями/родителями одноклассников-одногруппников.

Аноним 970: Чему надо научить детей в случае чего?

У детей должен быть телефон, куда записаны номера для звонка в случае ЧП, знать наизусть мамин и, например, бабушкин номер телефона. Дети должны знать, что можно пойти к соседям.
Когда моим детям было 4 и 5 лет, моя мама поехала с ними в отпуск в Волгоград. Я рассчитывала, что они поедут вместе с папой(дедом), но мама решила ехать одна. Мы с ней тогда еще сильно поругались из-за этого. И вот там на арендованной даче в Волгограде у мамы случился сердечный приступ...Я тот звонок в 8 утра никогда не забуду...Мама мычала в трубку, а 5-летний сын так по-взрослому сказал: "мама, приезжай". Потом я слышала врачей скорой, и телефон отключился...Поздно вечером я уже была в Волгограде.

Аноним 970
автор

Аноним 183,

1500 это очень много!
Спасибо

У меня в прошлом году было. Давление неожиданно шарахнуло. Мелкого из сада забирала, из стороны в сторону бросает. В глазах темнеет. А дело то на улице. А ребёнку 3 года. Я не на шутку испугалась. Села на землю, чтоб не упасть. Позвонила мужу и сестре. Муж обычно далеко работает, но в тот день очень повезло, был рядом. Сестра тоже уже готова была ехать. Пол часа я примерно держалась, до приезда мужа.
Если бы никого не было, я не знаю чем бы дело кончилось

мама мужичков: Дети должны знать, что можно пойти к соседям.

Это первая помощь в случаях ЧП. Уверена, что не откажут. Я бы точно не отказала

мама
Первоуральск

Да,учите старшего ребёнка минимально готовить и заботиться о младшем. Я в прошлом году всю зиму с высокой температурой дома приболела. Так, что ребенка-первоклассника не могла в школу водить. Столкнулась с тем, что ребёнок голоден, а у меня не было сил приготовить. Весной научила варить пельмени, яйца (и жарить), макароны.
И да, с 6 лет сына учила звонить бабушке-дедушке, если с мамой вдруг что-то случается ( упала в обморок, не проснулась и тп). Болела, было реально страшно, да.

Аноним 970
автор

мама мужичков,

Спасибо большое! Всё учту! Про глобальное я тоже сегодня очень затревожилась.
Попробую составить 2 плана ЧП.

Как то обходили меня такие мысли вообще!

Аноним 970
автор

Milena29,

Это он всё готовит, я больше боюсь что они испугаются и запаникуют

мама
Первоуральск

Аноним 970,

Учить, что без паники,мама в любом случае вернётся. И да, берегите себя!

Аноним 414

Аноним 970,
Автор, а со здоровьем все-таки если серьёзная проблема, раз даже госпитализацию предложили, надо как-то лечиться. Вы одна у детей фактически, надо следить за здоровьем. Что решили в итоге?

просто посетитель
Москва

Аноним 970,
Автор, дорогая, не подскажу. От души, сильно-сильно пожелаю, чтобы никаких экстренных ситуаций у вас не случалось. И чтобы дети, повзрослев, смогли оказать вам необходимую помощь по возрасту и здоровью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";