просто выговориться, целый день сижу, думаю...

Аноним 101
автор

Тема навеяна прошедшими выходными. Пришла ко мне знакомая, рядом живем, не скажу что подруга, просто очень хорошая знакомая. Попросилась к нам переночевать, говорит, что ушла с сыном в школу развития, вернулась в замке пена налита и открыть дверь не может. Весь вечер проговорили с ней. Она считает, что это ей так мстит бывший возлюбленный в отношении которого она недавно установила отцовство в суде. Папаша платит алиментов 823 рубля ежемесячно, предупредил ее, что сделал запрет на вывоз несовершеннолетнего за границу, на ее работу пришел факс в бухгалтерию и отдел кадров, прислали св-во об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка. Все послание сопроводили словами, что мать надо лишить всех льгот, кои положены ей как матери-одиночке. %) Вот такая фигня...В связи с этим вопрос. Зачем устанавливать отцовство мужиков, которые не хотят признавать своих детей, которые не хотят видеть и слышать их. Если у отца ребенка есть совесть, то он без суда узаконит свое чадо и будет помогать ребенку, на худой конец просто будет по мере возможности помогать. Что движет женщинами, которые сначала рожают себе на радость, а потом делятся своей радостью с мужиком, которому нафиг ничего не надо. Этот папаша обещал ей устроить веселую жизнь, только за то что родила его не спросив. Ну родила и родила, зачем спрашивается было устанавливать отцовство, ведь знала какой мужик гаденький. Такой потом сам на алименты на ребенка подаст.
Даже не знаю, как человека поддержать, что посоветовать, жаль по человечески просто.

мама

Вам то что?

аноним
жаль по человечески просто.

Брехня %) Вы на её фоне такая благополучная %)

мама
Сургут

Это к форуму вопрос? Вы б лучше у женщины этой спросили. да и мне лично тоже интересно ответ услышать

мама

аноним
Ну родила и родила, зачем спрашивается было устанавливать отцовство, ведь знала какой мужик гаденький

А вы у нее не спрашивали?

хочу стать мамой
Саратов

аноним
Зачем устанавливать отцовство мужиков, которые не хотят признавать своих детей, которые не хотят видеть и слышать их. Если у отца ребенка есть совесть, то он без суда узаконит свое чадо и будет помогать ребенку

...а если нет совести - закон его заставить помогать

Аноним 101
автор

Pani C
Это к форуму вопрос?

К форуму вопрос как ее поддержать, что посоветовать. Они сегодня опять к нам ночевать придут, ее отец приедет только завтра утром, он замок поменяет. К родителям не едет т.к. живут они на другом конце города, с утра в садик ребенка тащить через весь город не вариант. Ну она так пояснила, я не против того чтоб у нас снова заночевала. Мы знакомы уже лет 10, не меньше.

мама
Екатеринбург

все бабы дуры, а мужики козлы! этим все сказано

мама
Сургут

Janu
...а если нет совести - закон его заставить помогать

Тока разозлит, имхо. А уж не платить алименты или платить очень мало - всегда способ найдется. Дитя жаль. Так можно было бы еще про летчика наврать, хоть надежду бы ребенку оставили, что , может любит папа.....

Аноним 101
автор

Detka
А вы у нее не спрашивали?

говорит, что не думала, что вот так будет.

Janu
...а если нет совести - закон его заставить помогать

823 рубля это разве помощь, издевательство.

хочу стать мамой
Саратов

аноним
как ее поддержать, что посоветовать

поддерживайте любыми доступными способами. А советовать ничего не надо - она всё правильно делает.

мама
Сургут

аноним
К форуму вопрос как ее поддержать, что посоветовать

А назад нельзя процедуру установления отцовства развернуть? Если нет - то тока кивать и слушать... Ну и поддакивать, что

Эмануэла
мужики козлы

Вы и так уже поддерживаете - мало кому по кайфу чужие ночевки :)

мама
Сургут

Janu
она всё правильно делает.

Без сарказма. Тогда может вы мне ответить сможете

аноним
Зачем устанавливать отцовство мужиков, которые не хотят признавать своих детей, которые не хотят видеть и слышать их. Если у отца ребенка есть совесть, то он без суда узаконит свое чадо и будет помогать ребенку, на худой конец просто будет по мере возможности помогать. Что движет женщинами, которые сначала рожают себе на радость, а потом делятся своей радостью с мужиком, которому нафиг ничего не надо. Этот папаша обещал ей устроить веселую жизнь, только за то что родила его не спросив. Ну родила и родила, зачем спрашивается было устанавливать отцовство, ведь знала какой мужик гаденький. Такой потом сам на алименты на ребенка подаст.

Если уж согласны с героиней истории. Мне правда хочется понять

Аноним 101
автор

Pani C
А назад нельзя процедуру установления отцовства развернуть?

уже все сделано раз новое свидетельство о рождении.

Pani C
Вы и так уже поддерживаете - мало кому по кайфу чужие ночевки

сегодня последняя ночевка будет, вечерние разговоры несколько напрягают, не знаю даже чего ей говорить, кроме того что мужики козлы. %)

хочу стать мамой
Саратов

аноним
823 рубля это разве помощь, издевательство

это лучше чем ничего. И это способ показать отцу ребёнка, что не всё в жизни будет так, как хочет он.

Плохие новости

аноним
Зачем устанавливать отцовство мужиков, которые не хотят признавать своих детей

тут вариантов много может быть:
чтобы ребенок не чувствоал себя ущербно (хоть на бумажке но отец)
наеется на то что в мужике проснется совесть или любовь к ребенку.
наследство
ну и т.д.

мама
Екатеринбург

кусок идиотки ваша знакомая. лишила чадо всего.

мама
Сургут

аноним
вечерние разговоры несколько напрягают

Воспринимайте это как чужой бесплатный опыт

хочу стать мамой
Саратов

аноним
не знаю даже чего ей говорить, кроме того что мужики козлы

этого как раз не надо говорить. Вы можете беседовать на отвлечённые темы?

мама
Сургут

Janu
И это способ показать отцу ребёнка, что не всё в жизни будет так, как хочет он.

Своими нервами учить чужого взрослого человека.....

хочу стать мамой
Саратов

irmana
кусок идиотки ваша знакомая. лишила чадо всего

лишила иллюзии о папе-лётчике?

мама

Дамиана
многие барышни очень смутно представляют, что происходит в их жизни и что влечет за собой тот или иной поступок

+++

хочу стать мамой
Саратов

Дамиана
Janu
И это способ показать отцу ребёнка, что не всё в жизни будет так, как хочет он.

Да ну на?

Надо засунуть язык в задницу, трепетать и блеять "Да, мой повелитель"?

Аноним 101
автор

Janu
Вы можете беседовать на отвлечённые темы?

А у нее все к одной теме сводится, больная мозоль.

мама
Сургут

Janu
Надо засунуть язык в задницу, трепетать и блеять "Да, мой повелитель"?

Зачем? Надо заниматься своим ребенком и не давать возможности негативно настроенному к тебе человеку нагадить. как-то

аноним
предупредил ее, что сделал запрет на вывоз несовершеннолетнего за границу,

аноним
вернулась в замке пена налита и открыть дверь не может.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";