Какие доки нужны для лишения родительских прав?

Аноним 8
автор

Подскажите какие доки нужны для лишения папашки родительских прав? Ребзю 3 месяца, за это время он ни разу не помог материально, и не интерисовался ребенком!!! Хочу лишить его родительских прав, подскажите счего начать, если кто сталкивался с этим??? :j_0009:

Екатеринбург

cкроюсь пока

могу посоветовать грамотного адвоката,специализируеться имено на таких делах,пишите в личку

Екатеринбург

cкроюсь пока
Ребзю 3 месяца, за это время он ни разу не помог материально, и не интерисовался ребенком!!!

что-то не поняла - брак? не брак? в свидетельстве вообще вписан?

мама
Екатеринбург

cкроюсь пока
Ребзю 3 месяца, за это время он ни разу не помог материально, и не интерисовался ребенком!!!

Можно предложить папаше самому отказаться от ребенка. Может он ему и действительно не нужен

Бармалей™
Для начала на алименты.

А если лишают отцовства, разве алименты он должен платить

Екатеринбург

лисоньк@2010
разве алименты он должен платить

лишают род прав, а никак не обязанностей ;)

  • если он сам не откажеться от ребенка,нужны весьма и всьма веские основания для лишения, к коим относиться и неуплата алиментов,злостная :)Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 10:57
мама
Екатеринбург

Рыся
лишают род прав а никак не обязанностей

:=-O: А я думала если лишили прав, то все - свободен :=-O:

Екатеринбург

лисоньк@2010
А я думала если лишили прав

ога много кто так думает

мама
Екатеринбург

Бармалей™
А ты не думай, ты законы читай

да как то не интересовало это настолько, чтобы в законах рыться :P

Аноним 8
автор

Татьяна Вакалюк
что-то не поняла - брак? не брак? в свидетельстве вообще вписан?

да, пока в официальном браке, в свидетельстве вписан

Аноним 8
автор

лисоньк@2010
Можно предложить папаше самому отказаться от ребенка. Может он ему и действительно не нужен

Предлагала уже,говорит нет, он же типа папа, только че то это никак не проявляется %)

лисоньк@2010
А если лишают отцовства, разве алименты он должен платить

я даже согласна чтоб не платил!!!

Екатеринбург

cкроюсь пока
пока в официальном браке

ну и что Вы от него хотите? Денег? или еще чего?

Аноним 8
автор

Татьяна Вакалюк
ну и что Вы от него хотите? Денег? или еще чего?

вот именно что ничего я от него не хочу!!! Просто хочу спокойно выезжать с ребенком за границу, хочу наконец то где то прописать ребенка(он согласия на прописку у меня не дает, у себя не прописывает), да и много чего можно привести, без него нам будет легче чем с ним...

мама
Екатеринбург

Бармалей™
отказаться от родительских прав он тоже не может

с чего бы? У подруги муж отказался. Пришли вместе в опеку. Отказался в пользу нового папы. Тот усыновил позже :P

Бармалей™
Не читала законы - не давай советы

пишу т.к. знаю, что есть такие случаи :P :P :P А на счет алиментов-просто предположила

мама
Екатеринбург

cкроюсь пока
он согласия на прописку у меня не дает

его согласия никто спрашивать не должен!!!

Екатеринбург

cкроюсь пока
без него нам будет легче чем с ним...

без развода у Вас это все не выйдет - Ваша идея стряхнуть носителя бывшего сперматозоида с Ваших ног...
Пока у него равные с Вами права на ребенка.

Екатеринбург

Бармалей™
отказаться от родительских прав он тоже не может

не,тут вы не правы,может через опеку,правда потом все равно в суд,но тут для судьи неоспоримое док-во :) и чуток легше.

Бармалей™
мне кажется для лишения отцовства надо для начала развестить

думаете есть свзяь между отцовством и наличием штампа в паспорте? :)

cкроюсь пока
я даже согласна чтоб не платил!!!

Ваше личное согласие/не согласие тут не имеет никакого значения, алименты предназначены ребенку

Аноним 8
автор

Бармалей™
Э-э-э-э.... мне кажется для лишения отцовства надо для начала развестить

Понятно что сначала надо развестись! Просто хочу начать собирать доки на лишения уже сейчас, т.к это дело долгое и хлопотное!!!

лисоньк@2010
его согласия никто спрашивать не должен!!!

в паспортном столе считаю по другому %) нужно согласие обоих родителей!!!

Татьяна Вакалюк
Пока у него равные с Вами права на ребенка.

И я это прекрасно понимаю... Про свои права то он не забывает, только про обязанности слышать не хочет!!! :(

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Для прописки несовершеннолетнего необходимо согласие обоих родителей.

почему, когда я прописывала ребенка к себе, никто не спросил согласия отца %) %) %) ни первый ни второй раз

Екатеринбург

cкроюсь пока
Про свои права то он не забывает, только про обязанности слышать не хочет!!!

хихи. Нормальный совершенно кризис первого года жизни ребенка. Не скажу, что у всех так, но у многих. Как правило это проходит. Без всякого развода.

самомама
Екатеринбург

и для выезда за границу не всегда требуется соглдасие ...главное чтоб он не заистерил и не сказал что ребенка украли...тогда да...вас завернут на границе

Тема закрыта
Причина:
";