Раздел имущества после развода

Аноним 191
автор

Девочки, не подумав подала на развод. обратилась к адвокату подразделу имущества, но видимо, ошиблась с выбором юриста. Есть имущество. Квартира в которой живет бм с сыном, и две квартиры в черновой отделке, две машины. Как это все разрулить с минимальными оплатами. ? Бм сказали, что все только через суд, чтоб я не смогла ничего оспорит в дальнейшем. С бм не контактируем. Договариваться бесполезно. Если мне оставит квартиры без ремонта , я с них ещё должна буду заплатить налоги?

Екатеринбург

Аноним 191: Как это все разрулить с минимальными оплатами. ?

Оставить все бывшему, ниче платить не придется

Аноним 191: Бм сказали, что все только через суд, чтоб я не смогла ничего оспорит в дальнейшем. С бм не контактируем

Какой умный парень))

Аноним 191: Если мне оставит квартиры без ремонта , я с них ещё должна буду заплатить налоги?

И даже если с ремонтом) Налоги платит собственник

Екатеринбург

Аноним 191: Квартира в которой живет бм с сыном

Сын общий?

мама
Екатеринбург

Аноним 191: . Есть имущество. Квартира в которой живет бм с сыном, и две квартиры в черновой отделке,

Чье, как приобреталось, на кого, и прочее и прочее. Так как бы не совсем понятно. И да, что значит с минимальными оплатами? Налоги платит тот, у кого в собственности жилье и транспорт. Нельзя что-то там иметь и ничего не платить. Налоги даже детям приходят, если у них есть доли в квартире.

Аноним 708

Вам нужно сначала разделиться, потом развестись. Если раздел и компенсации будут после развода, то, получивший их (компенсации), платит НДФЛ. До развода не платит.

Аноним 191
автор

Аноним 708: Вам нужно сначала разделиться, потом развестись

Развелась уже

Аноним 191
автор

Zarazadvaraza: Чье, как приобреталось, на кого, и прочее и прочее. Так как бы не совсем понятно. И да, что значит с минимальными оплатами?

Когда общались ещё, договорились что квартиры остаются мне, т к в последствии они останутся детям. Обещал сделать ремонт. Сейчас, конечно в отказ. Квартплату плачу я. Но не могу начать ремонт, т к хз что он ещё надумает. (Да и зп у пеня не большая). И сейчас только поняла, что надо будет платить ндфл. Я не вывезу. И ему оставлять нельзя, детям ничего не останется. Он жмот

мама
Екатеринбург

Аноним 191,

Это все слова. Договорлись, обещал. Надо документы смотреть. В каких долях, на кого оформлено. Может он на родителей все переписал и сам по документам с голой опой. Как тут поделишь

мама
Екатеринбург

Поздравляю
Мы с вами в одной лодке. Только я знала про сложности раздела после развода и мы планировали подписать брачный контракт до развода, но бывший муж в последний момент отказался.
Развелись и все
Теперь он понял положение вещей и предлагает подписать соглашение о разделе либо увеличив мою сумму компенсации на его ндфл, либо вообще не указывать в соглашении квартиру и дать мне расписку на сумму компенсации.
Оба варианта неприемлемы.
Так что послушаю в вашей теме, может что новое услышу.
Хотя вряд ли.
Видимо, только суд, а это долго, нервно и дорого.

Аноним 405

Аноним 191: И ему оставлять нельзя, детям ничего не останется. Он жмот

На тот свет заберёт?Из вредности,чтобы вам насолить?)))
У вас такие же шансы выскочить замуж и заиметь помимо детей ещё наследников первой очереди,продать,разбазарить и тд
Если цель именно защитить детей,оформляйте сразу на них через договоренности

Аноним 191
автор

ice*Darling: Видимо, только суд, а это долго, нервно и дорого

Без суда вообще никак? У него есть имущество о котором я только слышала, все в браке куплено, но он все скрывал и доки все на работе хранил ,

Аноним 191
автор

Аноним 405: Из вредности,чтобы вам насолить?)))

Конечно

Аноним 191
автор

Аноним 405: оформляйте сразу на них через договоренности

Как сразу?

Аноним 191
автор

ice*Darling: Видимо, только суд, а это долго, нервно и дорого.

Оценку имущества нужно будет делать ? Сколько это все по времени может занять ?
Бм сам не подавал на развод долгое время, явно для чего-то тянул. Хз

Екатеринбург

Аноним 191: Бм сам не подавал на развод долгое время, явно для чего-то тянул

Сколько детей? Старшему сколько? Возможно, оттягивает до совершеннолетия детей, чтобы алименты не платить

Аноним 197

Какие налоги вы имеете в виду? Ежегодные? Так это небольшие суммы. А какие ещё?

Аноним 191
автор

Аноним 191: Возможно, оттягивает до совершеннолетия детей, чтобы алименты не платить

На алименты можно и в браке подать

Аноним 191
автор

Аноним 197: Какие

НДФЛ

Аноним 167

На детей пишит и все, но никто вам гарантий не даст, что дети просрут это жилье. Соседка так квартиру от матери доставшуюся в хорошем районе продала дешевле, чем она стоила и уехала в деревню. но у вас дибо рискнуть либо успевать и оплатить налог, тк за это время он может переписать все и по факту в суде делить нечего будет.

Аноним 191
автор

Аноним 167: он может переписать все

Каким образом ?

Аноним 14

Зачем люди берут сразу 2 квартиры с черновой?не сдать.не самим жить
Вы сейчас одна если что сможете ремонт сделать и мебель привезти?

мама
Екатеринбург

Аноним 191: Оценку имущества нужно будет делать ? Сколько это все по времени может занять ?

Меня сориентировали, что около года.
Оценку надо будет делать, не знаю, сразу при подаче иска или уже в процессе назначат.
Я в суд подавать не буду, у меня выжидательная позиция

мама
Екатеринбург

Аноним 191: Без суда вообще никак?

Вы сможете договориться с ним? Если он не идет на контакт, то без суда никак.

Аноним 167

Аноним 191,

Обычно дарственную написать на мать, брата и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним 191: НДФЛ

Если будет денежная компенсация, когда один бывший супруг выплачивает другому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";