что купить?

  1. Трешку в пентагоне 57/36/6 без ремонта + комната в хруще в ипотеку с МК
  2. Трешка УП 64/42/8 с ипотекой под МК
    Семья из 4 человек, и там и там не хватает 300 тысячСообщение было изменено пользователем 20-03-2012 в 09:40

мама
Трешку в пентагоне 57/36/6 без ремонта + комната в хруще в ипотеку с МК

я бы выбрала этот вариант если ребенок старший уже большенький. ну это лично мой выбор, чтобы ему потом отдельную жилплощадь замутить

детям сколько?

хася
детям сколько?

10 и 2

мама

  1. Трешку в пентагоне 57/36/6 без ремонта + комната в хруще в ипотеку с МК

если у вас ограничены средства - можно комнату сдавать и платить часть ипотеки этими деньгами.

Тогда первый вариант. Ремонт сделаете, обживетесь. А там можно и однушку в ипотеку взять для старшего.

меня смущает в пентагоне площадь, маленькая кухня и комнаты :( Хотелось всегда квартиру с большими комнатами и лоджией, но муж говорит, что 1 вариант лучше, т.к. нужно задуматься о детях, а пока сдавать комнату. А я хочу большую квартиру :)

мама
А я хочу большую квартиру

через 7-8 лет все равно придется задуматься о жилплощади для старшего - придется опять откуда то выделять средства. менять квартиру... или опять брать ипотеку.

второй вариант, детям, конечно, помогать надо, но и самим получать удовольствие от жизни тоже необходимо ;)

а за сколько сейчас комнаты в хрущах интересно сдаются?

хася
А там можно и однушку в ипотеку взять для старшего.

только расплачиваться чем? %) ведь если я возьму комнату в ипотеку, я ведь должна буду наделить всех долями в ней, раз МК, соответственно продать не смогу? Так ведь?

мама
соответственно продать не смогу? Так ведь?

сможете если купите взамен однокомнатную

Puzo_bok
сможете если купите взамен однокомнатную

Puzo_bok
сможете если купите взамен однокомнатную

на в ипотеку опека не дает разрешение, по крайней мере моей подружке отказались, однушку поменять на 2шку в ипотеку %)

А чем чревато покупать квартиру менее 3х лет в собственности за 1 мил.руб - они не хотят платить налог, хотя квартира стоит 3 миллиона?

мама
А чем чревато покупать квартиру менее 3х лет в собственности за 1 мил.руб - они не хотят платить налог, хотя квартира стоит 3 миллиона?

тем что вы согласны рискнуть своими 2 млн. которые не будут ни где фигурировать :)

хася

т.е. лучше не суваться на покупку таких квартир?

мама
т.е. лучше не суваться на покупку таких квартир?

разберем пример "на конфетах"
вы покупаете в магазине фотоаппарат, его цена 15 тыров. а вам пробивают чек на 1,5т.р. Вопрос: сколько вы получите если фотоаппарат прийдется вернуть, т.е. сделка будет признана не действительно?
Правильно ТОЛЬКО 1,5 т.р. потому как на 15 тыров документов НЕТ.

мама
А чем чревато покупать квартиру менее 3х лет в собственности за 1 мил.руб - они не хотят платить налог, хотя квартира стоит 3 миллиона?

Вы получите вместо 260 только 130 тыс руб возврата подох налога.

мама
если я возьму комнату в ипотеку, я ведь должна буду наделить всех долями в ней

с чего?
будите единоличной собственницей.

мама
смущает в пентагоне площадь, маленькая кухня

там как раз такая планировка что кухню можно расширить за счет комнаты ( сантиметров на 40 хватит вполне, мы сами так сделали в двушке пентагона)

Лампа
будите единоличной собственницей.

как это, МК ведь будет на погашение

Лампа
что кухню можно расширить за счет комнаты

и зал будет всего 13 м :(

В пентагоне панели насколько я помню. Их можно двигать?

Школьник
Их можно двигать?

не несущие можно, а это стена между кухней и залом

Тема не реальная. Пентагон и УП стоят почти одинаково, комнату на разницу не купить

Бумс
Пентагон и УП стоят почти одинаково

да уж конечно пентагон от 2900-3000 , УП которая с лоджией и раздельные комнаты от 3600

Бумс
комнату на разницу не купить

600 останется тыс+300тыс МК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы