Посоветуйте, как расшириться при имеющихся данных

Добрый день, хотим улучшить свои жилищные условия, но уже "сломала голову", обдумывая различные варианты. Дано: Семья из 4 человек, в т.ч. двое детей, снимаем двушку уже много лет. Есть своя комната в трешке, собственница я одна, сдаем. Сертификат на мат. капитал лежит дома, уже можно использовать. В том году хотели попробовать взять 3 - комн.квартиру в ипотеку, но взяли машину в кредит на три года. У мужа з/п низкая, по форме банка 50 т.р. За машину платим 16 т.р., за квартиру 18 т.р. Вот неск. вариантов:

  1. Продать комнату + мат. капитал + ипотека = 1 комн. квартира. Сдавать ее и платить этими деньгами ипотеку.
    При этом раскладе мы хотя бы используем мат. капитал, а то в нашей стране надо брать, пока дают.
  2. При хорошем раскладе мы бы взяли 3- комн. кв. в ипотеку, есть у нас бабушка в области, она вроде не против переехать к нам, продать свою однешку. Но тут много минусов: з/п для ипотеки не хватит, еще машина в кредит, плюс бабушке будет сложно с нами жить, т.к. дети шумные, а ей нужен покой.
  3. Продать комнату + мат. капитал = комната большей площади, заехать в нее, вторую снимать, уже легче.
    Вообщем, прошу советов и помощи.

Дети разнополые и большая разница в возрасте? Может, вам двушки хватило бы? все же меньше расходов.

  1. Каков ваш РЕАЛЬНЫЙ доход на семью в месяц
  2. Возраст детей и их организованность (сад, школа)
  3. Сумма обязательных ежемесячный платежей (существующих)

3 вариант. Со временем сможете выкупить вторую комнату (возможно с помощью той же ипотеки)

Devushka
Сдавать ее и платить этими деньгами ипотеку.

Самый глупый вариант.

Devushka
В том году хотели попробовать взять 3 - комн.квартиру в ипотеку, но взяли машину в кредит на три года.

Купите еще одну машину и перестанте мечтать о квартире.

Devushka

  1. 60 т.р.

это ваш реальный доход

Devushka

  1. 44 т.р

минус платежи
остается 16 тыщ на 4 х и вы все еще думаете об ипотеке??? :=-O:

Сколько комната ваша стоит?
А почему не логичный вариант: Комнаиа + мат.капитал+ ипотека=2. И жить в своей квартире. Эти же 18 тыс, что вы платите сейчас за съём пойдут на погашение ипотеки. Ну или копить пока, гасить быстрей кредит за машину и сроазу брать 3

Выходите на работу. ;)
Через полгода только ваши возможности подрастут до ипотеки на трешку. Все другие варианты- ненужная трата времени, сил и денег.
Потом вариант: продаете комнату, вкладываетесь в долевку на стандартную трешку в панельном доме ( прим. 65 кв.м.), ближе к концу взносов + мат.капитал, +ипотека. Сдают дом, перевозите бабушку, продаете ее жилье, частично рассчитываетесь им за ипотеку.

Devushka
вкладываетесь в долевку на стандартную трешку в панельном доме

выгоднее готовое покупать

а если продать машину? загасить кредит за нее ,взять ипотеку на кучу лет, а потом уже и о машине подумать?
и при таком взять туже трешку и бабушку сразу перевести, а бабушкину квартиру продать и купить туже машину?

вариант покупки комнаты побольше ,по-моему не очень, тк менять одно на практически такое же на м больше, я считаю глупо. (ну эт мое мнение)

Devushka

  1. Продать комнату + мат. капитал = комната большей площади, заехать в нее, вторую снимать, уже легче.

После использования МК - объект недвижимости становится малоликвидным. Глупый вариант.

mammulchik
продаете комнату, вкладываетесь в долевку на стандартную трешку в панельном доме ( прим. 65 кв.м.), ближе к концу взносов + мат.капитал, +ипотека.

Как представляете совместить? Договор будете переписывать?

Devushka
Копить не с чего, т.к. все впритык.

На сегодня вряд ли расширение возможно - денег то нет. Когда кредит погасите или доходы возрастут - тогда и будете думать.

Devushka
это из-за того, что будут дети наделены долями

:dada:

ага а если 10 детей то вобще бесплатно потом продадите

Не вижу проблемы в вашей ситуации. Во первых определитесь вам или машина или квартира нужна .Если я правильно вас понял из выше прочитанного у мужа доход по форме банка 50тр на всю семью жена не работает .1000000 как минимум вам дадут без проблем в ипотеку при первом взносе (ваша комната вы её продаёте за 100000+мат кампитал 387000) с милиона под 13%год ваш ежемесячный платёж составит 12652,42 на 15 лет итого что мы получаем : перв взнос 1387000+1000000ипотека= 2400000 за эти деньги вы переезжаете в неплохую двушку. Это расчёт по минимумум на 1000000 который впинципе одобрит любой банк !(тока тот который работает с мат капиталом) если хотите 3ку нужно считать максимальную сумму кредита 1500000 тут надо смотреть кем человек работает стаж итд.если есть вопросы пишите в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы