продажа комнаты в квартире

Друзья!
Как поступить?
Я продаю комнату в двухкомнатной квартире.
Соседи прописаны во второй комнате, а фактически проживают в другом месте.
Как я должна их уведомить о продаже своей комнаты? Письмом? и куда его отправить?
Очень жду ответа!

Телеграмму надо отправлять: уведомляем вас ФИО о том, что в вашей квартире по адресу... продается комната столько-то квадратных метров.

ух ты! а я думала, письмом с уведомлением.
Подскажите еще, пожалуйста, как теоеграмму отправить? на почту нужно идти?

Да, на почте и не забудьте отправить с уведомлением о вручении, это очень важно юридически ;) . Вам потом это уведомление покупателям показывать

Спасибо Вам большое! очень помогли

:)

Ответили вам верно отправлятся телеграмма с уведомлением о вручении ,лучше повторно отправить в телеграмме должна обьязательна указанна цена за которую вы собираетесь продавать НЕ НИЖЕ и только через месяц вы сможите оформить сделку в регистрационной палате это называется (Приемущество право покупки)

Либо заверить нотариально что они отказаваются.

У меня возник еще вопрос. Вот отправила я телеграмму. В течение месяца со дня вручения соседи должны дать мне ответ, будут ли они покупать или же в течение месяца они должны ее купить?

по истечению месяца можите смело продавать

У меня просто такая ситуация. Сосед сказал, что будут покупать мою комнату. Но позже соседка мне призналась, что денег на покупку комнаты у них нет и ипотеку им не дадут, так как они оба не трудоустроены официально. По сути они дали согласие на покупку комнаты, но купить ее не могут. Я боюсь, что сейчас я буду ждать месяц, а через месяц они начнут собирать документы (если начнут). То есть я просто потеряю кучу времени.
При такой ситуации я имею право взять у них невозвратный залог за комнату?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы