Хотим купить квартиру в долевке и потом через полгода продать, нужно ли будет платить налог с продажи?

в каком размере он, слышала, что раньше платили 13 %

Нужно, 13% с разницы между покупной и продажной цены

налоговый кодекс вам в помощь

насколько я помню, только через 3 года не надо налог платить

я
в каком размере он, слышала, что раньше платили 13 %

будет платиться 13% с разницы между ценой покупки и продажи.
можно в договоре указать цену на момент покупки (вами), а навар получить по расписке, но по такой схеме не каждый покупатель будет участвовать в сделке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы