что делать с жильем или ипотека

снимаю комнату в семейной общаге, первоначального взноса нет, есть ребенок который пойдет в школу, з/п 30 т.р., считаете реально взять ипотеку, хотя бы на такую же комнату... :(

зп белая? стабильная?
какой район планируете?

анонимка
первоначального взноса нет

без взноса ... да еще комнату ... не знаю какой банк это заинтересует ...

Сколько стоит комната? сколько может платить в месяц, так чтобы не сидеть на воде и хлебе, с учетом затрат на обучение ребенка и внеплановые болезни? Первоначальный взнос все равно нужен, т.е. это еще один кредит ну или копить. На комнату сбер точно дает, возможно кто то еще. И главный вопрос - вам это действительно надо? или проще дальше снимать.

З/п не белая, но стабильная, справку могу нарисовать, если через риэлтора можно с продавцом комнаты договориться, чтоб подтвердил будто бы я внесла первоначалку, комната стоит примерно 900 т.р., счас за комнату плачу за съем 9 т.р., за ипотеку не знаю сколько будет :( + комуналка.

Юляля
И главный вопрос - вам это действительно надо? или проще дальше снимать.

вот поэтому и советуюсь, интересует мнения со стороны... содной стороны может ипотеку-то чуть больше платить и за свое, с другой стороны может что в жизни изменится :)

анонимка
первоначального взноса нет...

Не реально.

анонимка
за ипотеку не знаю сколько будет

зайдите в любое агенство недвижимости или в банк, они вам всю раскладку дадут. Только не надо сразу всем рассказывать что у вас нет первоначального взноса.

Юляля
Первоначальный взнос все равно нужен, т.е. это еще один кредит ну или копить

два кредита не реально ...
Кредитное бюро сейчас уже работает более-менее ... Если два года назад еще можно было схалявить двумя кредитами, то сейчас уже нет ...

анонимка
З/п не белая

%) не реально ...

анонимка
если через риэлтора можно с продавцом комнаты договориться, чтоб подтвердил будто бы я внесла первоначалку

а если не договорится?
вот я продавец. Продаю жилье. Вижу Вас в первый раз ... и Вы хотите, чтобы я банку сказала, что Вы мне денег дали?

Юляля
зайдите в любое агенство недвижимости или в банк, они вам всю раскладку дадут. Только не надо сразу всем рассказывать что у вас нет первоначального взноса.

и в банке, и в агентстве первым делом спросят "сколько денег есть сейчас? "
От этого и расчеты будут вести ....

меняю имя часто ...
вот я продавец. Продаю жилье. Вижу Вас в первый раз ... и Вы хотите, чтобы я банку сказала, что Вы мне денег дали?

может это и смешно, но реально, подробности рассказывать не буду, т.к. самим пришось сработать по такой схеме, т.к. из-за ошибки банка наших покупателей мы не получили вовремя денег.

меняю имя часто ...
и в банке, и в агентстве первым делом спросят "сколько денег есть сейчас? "

что мешает сказать что есть 10-15%?Сообщение было изменено пользователем 13-03-2012 в 16:03

для начала накопите тыс 100, а потом и возьмете ипотеку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы