долго копить или взять ипотеку?

спорим с мужем. я за то чтобы взять ипотеку на строящееся жилье, он всеми руками ногами против. говорит что если по 20 тыщ 10 лет в банк откладывать под 11 процентов можно 3 ляма накопить и купить квартиру. я говорю что за это время квартиры вырастут в цене и снова придется копить. и какая разница платить и жить в своей квартире так же себе во всем отказывая или жить с мамой и то же во всем отказывать если я дуро то объясните?

Если жизнь с мамой не напрягает, то можно и копить. А если невмоготу, то лучше уж в долги влезть. Вам виднее, как у вас с этим дела обстоят

Копить - из плюсов отсутствие диких процентов. Из минусов - нет никакой гарантии, что деньги вдруг не подешевеют.

не в нашей стране

натали
по 20 тыщ 10 лет в банк откладывать

я за разумный компромис. Накопить на первоначальный взнос (например 12мес по 20-30 тыщ =240-360) и взять ипотеку :)

змеЯна
Если жизнь с мамой не напрягает

нет, но все же хочется отдельно, тем более у нас дочь растет

...
Из минусов - нет никакой гарантии, что деньги вдруг не подешевеют.

вот вот. он говорит я не хочу еще одну квартиру банку покупать

хася
Накопить на первоначальный взнос

есть взнос 850 тыщ

VIAGRA
копить, чем больше

сколько можно копить всю жизнь копим. а цены только растут и растут....я устала.

Ну можно и копить 10 лет, если вы уверены, что через 10 лет квартиры будут стоит 3 миллиона))) мы свою первую купили как раз 10,5 лет назад за 100 000, а сейчас однушки по 2 миллиона и выше. Копить на квартиру можно, если тысяч по 200-500 ежемесячно откладывать, тогда угонитесь за ценами, а так - ипотека, конечно.

хася

хороший вариант

я за "здесь и сейчас". я сегодня хочу жить удобно..что будет завтра и будет ли оно, большой вопрос.
пообщайтесь в реале с теми у кого ипотека. здесь страх неизвестности, а как появится инфа из первых рук, возможно, муж изменит свой взгляд.
у меня вторая квартира в ипотеке (первую продала, что бы купить эту, большую) но я снимала почти 10 лет до этого.

что банку купите квартиру..дак это по разному можно назвать). я никому ничего не покупаю..я Себе купила комфортные условия и я готова за них переплачивать чуток. жизнь богата сюрпризами, есть возможность менять уровень дохода со временем..если человек не деградирует, а развивается. значит есть бюольшая вероятность гасить досрочно.

здесь несколько форумчан писали о том, что досрочно гасили. и я планирую гораздо быстрее управиться и соответственно процентов заплачу меньше.

муж говорит я не хочу 50 лет себе во всем отказывать.

натали
себе во всем отказывать.

ну смотря что это "все"
у меня в этом "все" комфортные условия жизни
если он и так счастлив и радуется жизни..то это ж замечательно) просветленный

натали
есть взнос 850 тыщ

я бы лично докопила до миллиона и взяла ипотеку :)

натали
спорим с мужем. я за то чтобы взять ипотеку на строящееся жилье, он всеми руками ногами против. говорит что если по 20 тыщ 10 лет в банк откладывать под 11 процентов можно 3 ляма накопить и купить квартиру. я говорю что за это время квартиры вырастут в цене и снова придется копить. и какая разница платить и жить в своей квартире так же себе во всем отказывая или жить с мамой и то же во всем отказывать если я дуро то объясните?

Да, нет на самом деле однозначного ответа (минусы и плюсы сами видите).... Я за ипотеку, можно гасить сейчас досрочно везде (частично)... Подкопили (даже тыщ 10, хоть каждую неделю в банк бегайте) погасили... А рост цен те же 11% депозитных съест. И жить будете уже достойно и отдельно.

mamooka
я за "здесь и сейчас". я сегодня хочу жить удобно..что будет завтра и будет ли оно, большой вопрос.
пообщайтесь в реале с теми у кого ипотека. здесь страх неизвестности, а как появится инфа из первых рук, возможно, муж изменит свой взгляд.
у меня вторая квартира в ипотеке (первую продала, что бы купить эту, большую) но я снимала почти 10 лет до этого.

что банку купите квартиру..дак это по разному можно назвать). я никому ничего не покупаю..я Себе купила комфортные условия и я готова за них переплачивать чуток. жизнь богата сюрпризами, есть возможность менять уровень дохода со временем..если человек не деградирует, а развивается. значит есть бюольшая вероятность гасить досрочно.

здесь несколько форумчан писали о том, что досрочно гасили. и я планирую гораздо быстрее управиться и соответственно процентов заплачу меньше.

вы прям моими словами говорите. но вот он как баран. говорит у меня мать накопила на треху и мы накопим. ни че что у них уже 2шка была и отдец как директор завода получал огого сколько. она и скопила за 2 года.

натали
муж говорит я не хочу 50 лет себе во всем отказывать.

Ну... а сейчас он планирует жить на широкую ногу?

я воообще не понимаю Вашего мужа. мы квартиру однушку брали за 700 000,00. да переплатили, но через три года выплат однушка стоила уже 1 500 000,00.... сейчас думаем расширятся так только ипотека других вариантов просто нет ....

вот кто знает сколько квартиры 10 лет назад стоили??? и сколько сейчас двушки.

натали
вот кто знает сколько квартиры 10 лет назад стоили Ну вот я говорю - мы 10,5 лет назад купили однушку на окраине за 100 000 рублей. Двушки сейчас от 2500 тыс. р., наверное.

Сестра с мужем купили в г. Заречном однушку 8 лет назад за 450 тысяч, продали 4 года назад примерно за 1,8 миллиона.
А так, пока будете накопите на кв. за 3 миллиона, она станет 5-6 милл. Не обязательно ведь брать ипотеку в размере 2 миллионов. Ну или хотя бы с покупки комнаты начать, и уже с имеющимся жильем дальше копить и постепенно расширяться.

натали
есть взнос 850 тыщ

конечно ипотека

купите на 850 комнату,сдавайте ее+с зарплаты откладывайте-быстрее накопите

МЫШЬ
однушку брали за 700 000,00. да переплатили, но через три года выплат однушка стоила уже 1 500 000,00....

дада. но может быть и обратная ситуация совсем ! как в 2007-2010 гг.

А мы копим!
Купили однуху и живём. Копим на трёху.
Мне жалко миллионы банку переплачивать.

Бумс
дада. но может быть и обратная ситуация совсем !

А может и не быть...

Взяли небольшой кредитик в 300 косарей, а возвращать уже 450 тыров надо. Ну тут деваться было некуда. По доброй воле, при возможности подождать, ну их эти переплаты!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы