Вопрос к тем , кто живетв краснолесье, нормально ли то, что в домах новых подездные балконы сделаны железной перегородкой?

Существуют ли гос. стандарты? железная перегородка по пояс еле-еле, снизу огромная щель такая что ребенок спокойно может вылететь от туда...может можно как-то решить проблему? Брат с женой взяли квартиру у них 17 этаж, я по стене проползаю, мне дурно....такого ужаса еще нигде не видела...

karkyshka
Существуют ли гос. стандарты

Знаете существуют СНиПы и ГОСТы.

karkyshka
я по стене проползаю, мне дурно....такого ужаса еще нигде не видела...

По какой стене? Вы бы хоть пояснили..........где вы ползаете и зачем?
Вот чесное слово какие вопросы такие и ответы.

дорогой мадам
Вот чесное слово какие вопросы такие и ответы.

я все поняла:) балкон огорожен железным заборчиком, который низкий и с огромными щелями. я такое видела из далеко, становилось дурно, НО балконы были застеклены полностью, от пола до потолка.
по теме автор, если дом сдан таким какой есть, вам уже никто ничего делать не будет. надо самим решетить или стеклить

а когда брали квартиру-они ее не смотрели чтоли?

По теме: ограждения лоджий/балконов должно быть высотой 1,2м. Это прописано в нормах, но там не написано из чего его выполнять. Металлическое ограждение это нормально, а то что вы высоты боитесь.......надо было ниже покупать квартиру.

Anka-Manka
НО балконы были застеклены полностью, от пола до потолка.

нет там ничего на застеклено,

Anka-Manka
по теме автор, если дом сдан таким какой есть, вам уже никто ничего делать не будет.

дом вроде сдан, но еще идут работы, электричества нет, лифты не работают, кругом строительный мусор, кто-то в своих квартирах делает ремонт уже...

Фeникc
а когда брали квартиру-они ее не смотрели чтоли?

дом еще не сдан был...

дорогой мадам
а то что вы высоты боитесь.......надо было ниже покупать квартиру.

квартира не моя, да боюсь высоты, но речь не о том, а о безопасности детей, просто интересно кто-то вообще пошел бы жаловаться или всех так устраивает? Мне важно было знать, мы то как говорится на 17 этаже сделаем нормальное огрождение, а как остлаьные этажи...это небезопасно для детей любого возраста...

балконы подъездные, не квартирные? А на кой вы там ползаете?%)

оптимистка :)
балконы подъездные, не квартирные? А на кой вы там ползаете?%)

лифты не работают и долго еще не будут, просто хотя бы делали бетонные огрождения те же как в старых да и в большинстве новых домах, а не решетки с огроменными дырами...

karkyshka
а не решетки с огроменными дырами...

В нормах только высота оговаривается, застройщик решил делать такую конструкцию. А вот когда кто-нибудь свалится тогда и крайних будут искать. Это будут родители которые не держат своих детей заруку. У этих балконов другое назначение-эвакуация при пожаре. А в обычной жизни они не пользуются популярностью. Короче вам правды в этом вопросе точно не найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы