Опись при покупке и смена замков

Покупаем дом-в доме новое дорогое оборудование-газовый котел, бойлер, насосы всякие-все новое и по цене дорогое. Хозяева все это оставляют(было заявлено в обьявлении и при встрече). Но берут сомнения в их честности, так как уже немного с ними столкнулись. Как сделать опись того, что они оставляют, чтоб потом голые стены не увидеть в итоге и из заявленного ничего. Еще у них сейф двери-надо в них замки сменить-где такое делают? Общаемся, если что через риелтеров их и нашего :)

опять 25
все это оставляют(было заявлено в обьявлении и при встрече

Все это должно быть обязательно прописано в договоре, а иначе можно остаться у разбитого корыта

мы даже в предварительном договоре все поштучно переписывали, причем оговорка была, что все в исправном состоянии.... при въезде оказалось, что освещение в кухонной зоне не работает, сломался трансформатор, а хозяева не в курсе в какой стене его замуровали, дык нам 1,5 тыщи оставили не ремонт, нам их почти хватило....

Получается, что надо прямо марку и серийный номер прописывать? Количество? А в предворительном договоре купли-продажи тож надо? Завтра аванс вносим и заключаем предв. договор. А фоткать надо?

СветаМК(мама Кароля)
в кухонной зоне не работает, сломался трансформатор

Вы им напрямую позвонили или как?

опять 25
Вы им напрямую позвонили или как?

нет, они сами знали, мы предварительный договор в сентябре подписывали - свет в кухне был, а в ноябре он уже точно не работал, а въехали мы в декабре и акт подписывали передаточный, там я еще раз указала, что не работает подстветка и работу всего оборудования на месте проверили перед подписанимем акта

кстати мы сами свою квартиру продавали и в объяве говорили, что оставим прихожую, кухню, водонагреватель, дык воть шкаф стоял в прихожей, мы его к оной не относили и забрали, не знаю как новая хозяйка думала, но ничего не сказала (но мы ей микроволновку, стиралку оставили, по мелочи многое - у нее ничего вообще не было)

хм. У нас старые хозяева пытались нам продать кухню встроенную - мы не взяли, так они увезли ее вместе с мойкой. Я сперва ничего не сказала, а теперь думаю - наверно, неправильно это?

Яга
наверно, неправильно это?

Эммм, так люди в новостройках покупают квартиры с заглушками на трубах...
Как считаете, оставят они свою мойку ;)

Тут чисто вопрос договора.

Вообще недавно темка про вывоз газ. плиты при продаже обсуждалась, почитайте ;)

www.u-mama.ru/forum/messages.php

Яга
увезли ее вместе с мойкой

А вот это на счёт мойки они не правы. Риэлтор ходила с нами проверяла наличие мойки, плиты(она нам пояснила, что это забирать не имеют права! Могут заменить на другое, но в наличии должно быть) - квартира на втроричкном рынке

Я
так люди в новостройках покупают квартиры с заглушками на трубах...

по поводу новостроек не могу ничего сказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы