Размен трешкив старом доме-цена вопроса?

Имеется трешка в пятиэтажке, на 3 этаже. Хотим обменять на подобную двушку с доплатой, для покупки однушки Сколько может составить доплата? Кто так менялся, поделитесь опытом :)

Вкратце, мы 2шку на 3шку обменяли, доплатив 400тр...
... а, вообще, оч-ч-чень разные квартиры бывают...
Лучше сравнивать цены/хар-ки конкретных помещений используя специализированные сайты по продаже недвижимости :)

типа, я не засветилась=))
доплатив 400тр...

итого для покупки однушки к этим 400 тыс. добавить еще почти пару миллиончиков ппотребуется

Мы только что продали нашу двушку в хрущёвке за 2600, в нашем же доме уже пол-года продаётся трёшка за 2700 (правда, первый этаж). Состояние примерно одинаковое, наша на 4 эт. в 4-этажном доме! Получается , что разница всего 100 тыс. в данном случае %) -какой тогда смысл?

типа, я не засветилась=))
Лучше сравнивать цены/хар-ки конкретных помещений используя специализированные сайты по продаже недвижимости

++++

яяяя

А какой район если не секрет?

Соседка продала 2-ку и купила 3-ку в том же районе, доплатив 180 тыс. Но это исключение из правил, хотя бывает и так :)

Задрыпанная кошка
А какой район если не секрет?

ЖБИ. Можете на Е1 посмотреть, если интересно!

Ева*
Соседка продала 2-ку и купила 3-ку в том же районе, доплатив 180 тыс. Но это исключение из правил,

Смотря какие двушка и трёшка! Мы 5 лет назад продали однушку УП и не вложив ни копейки денег (т.е. даже риэлтору из той суммы заплатили), купили двушку в хрущёвке (на тот момент после хорошего ремонта, в отличном состоянии.) Так уж нам хотелось 2 комнаты Тоже всё в одном районе-на ЖБИ.
Т. е. не только район имеет значение, но и часть этого района, состояние дома, квартиры и т.д.
Надо смотреть индивидуально!

яяяя
Мы только что продали нашу двушку в хрущёвке за 2600, в нашем же доме уже пол-года продаётся трёшка за 2700

А это я про один и тот же дом написала! Видимо, трёшки в хрущёвках небольшим спросом пользуются!

нам соседи в прошлом году предлагали обменять нашу двушку на их трешку с доплатой 700тыщ (мы на одной площадке с ними жили) потом когда мы собрали денег - они передумали, видимо решили, что продешевили , т.к. расчитывали на доплату квартиру прикупить, но мы свою продали и с той же доплатой купили 4-комнатную, правда в пентагоне (т.е. дом на 10 лет старее нашего был). дома на расстоянии квартала друг от друга (т.е. р-н один)

СветаМК(мама Кароля)
нам соседи в прошлом году предлагали обменять нашу двушку на их трешку с доплатой 700тыщ

У Вас наверное квартира УП была?

яяяя
Смотря какие двушка и трёшка!

Одинаковые. Обе на 1 этаже, в кирпичном 5-этажном доме. Район - Шарташский рынок - Трансагентство.

яяяя
У Вас наверное квартира УП была?

ну почти, на самом деле дом то УП, но наша квартира полуторка, там комнаты 15м+9м, кухня только нормальная - 8м (естественно с современными не сравниваем)
а трешка была 64м, дык щас у нас четверка тоже 64м (просто в четверке ремонт, перепланировка)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2012 в 20:55

Мартышка гламурная
Имеется трешка в пятиэтажке, на 3 этаже. Хотим обменять на подобную двушку с доплатой, для покупки однушки Сколько может составить доплата?

Вы задаете вопрос, на который не может быть разумного ответа. Хотя бы потому, что Вы не указали район. Цены в Центре и на С.Сортировке все же отличаются, соответственно и доплата тоже. Укажите район, хотя и внутри каждого района цены отличаются в зависимости от адреса и состояния квартиры.

Уточню данные:
квартира на ВИЗе (Крауля), состояние хорошее, комнаты раздельные, окна-балкон пластиковые. Хочется купить однушку тоже на ВИЗе..Видимо на большую доплату рассчитывать не приходится, хватит только на первый взнос ипотеки..

Мартышка гламурная
квартира на ВИЗе (Крауля), состояние хорошее, комнаты раздельные, окна-балкон пластиковые. Хочется купить однушку тоже на ВИЗе.

Разница между 3к Бр (Вашей) и 2к Бр на ВИЗе порядка 450-600тр (в зависимости от состояния 2к.кв.).
Действует правило
3к.кв < 2к.кв + комната

IlyaEka
Разница между 3к Бр (Вашей) и 2к Бр на ВИЗе порядка 450-600тр (в зависимости от состояния 2к.кв.).
Действует правило
3к.кв < 2к.кв + комната

спасибо за ответ. будем думать.

IlyaEka
3к.кв < 2к.кв + комната

дык последнее время не очень он и действует, т.к. комнаты слишком дорогие стали....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы