Оформление купленной квартиры на ребенка

Девочки и мальчики! Подскажите пжт с какого возраста можно оформлять квартиру в новом доме на ребенка. Бабушка решила подарить квартиру в Екб внучке, девочке 12 лет.

C любого. За ребенка до его совершеннолетия отвечает законный представитель.

А если покупать еще непостроенную квартиру через строит. кооператив? Нам сказали, что членом кооператива может быть тлк совершеннолетний т.е. с 18 лет. Пока хотим оформить договор на мужа, но бабушка с дедушкой, которые дают деньги, настаивают на оформлении квартиры на внучку.

И море головников получите при этом. Кооператив - там доли не прописываются, поэтому вариант такой - оформляют квартиру в собственность и делают дарственную на внучку.

Спасибо всем за ответы, продавать эту квартиру не собираемся до дочкиного совершеннолетия как минимум, тк есть где жить.
Я правильно поняла, что несовершеннолетний ребенок может быть единоличным владельцем недвижимости?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы