УК запрещает переносить счетчик энергии. Правомерно ли?

Здравствуйте.
Проживаю в 9-этажном доме в Ростовской области.
Хочу перенести счетчик энергии из подъезда в кв.
Наш дом в хозуправлении Управляющей Компании.
Мне сказали, что сперва необходимо обратиться к ним за разрешением. Их ответ: "перенос счетчика запрещен, тк проектом внутреннего эл.снабжения предусмотрены эл.щитки в МОП (подъездах)".
Подскажите, правомерно ли запрещение?

Как можно правовым или другим способом перенести счетчик в кв.?
За ранее благодарю!

устанавливали сразу в квартире, так как в подъезде ненадежно. Электрощитки в подъезде есть. Может, Вам написать какую то бумагу, "ответственность за сохранность счетчика беру на себя"?

А вам зачем переносить?
И еще, задайте УК вопрос - кому принадлежит счетчик?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы