Разъясните, плиз, по доле ребенка

Ситуация такая: ребенок прописан вместе с отцом, в этой же квартире бабушка (мать мужа)+дедушка. Собственник- мать мужа, свекровь проще говоря. Ребенок просто прописан, никакой доли не имеет (квартира приватизировалась гораздо раньше рождения ребенка). Квартира эту будется продаваться. А мы с моим мужем планируем покупать себе жилье (часть денег от продажи нам дадут)- то мы должны будем выделить ребенку долю (т.е. он будет собственником в том числе) или мы просто можем его выписать от свекрови и прописать в другую квартиру, которую купим и никакой доли у него не будет?

незнайка
мы должны будем выделить ребенку долю

Вас ничего к этому не обязывает, если не будете маткапиталом пользоваться при покупке

незнайка
просто можем его выписать от свекрови и прописать в другую квартиру, которую купим и никакой доли у него не будет

:dada:

хотите наделяйте, хотите нет - ваше право. При условии, что у ребенка нет доли в продаваемой квартире. А так - выписали и прописали в новую квартиру.

Ольха_Уральская
если не будете маткапиталом пользоваться при покупке

нет, не будем, 1 ребенок

незнайка
мы просто можем его выписать от свекрови и прописать в другую квартиру, которую купим и никакой доли у него не будет

:dada:

аноним у ребенка нет доли в продаваемой квартире. А так - выписали и прописали в новую квартиру.

получается, что и в опеку не надо "добро" запрашивать? все верно?

Не надо ни в какую опеку,у ре изначально нет никакой доли, я сама продавала квартиру в которой были прописаны были мои детки без доли , выписала их и спокойно продала квартиру ;)

отлегло. Всем спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы