В 1

Имеется квартира, в новом доме.

Гжель
Цена 3,5 млн. Хотим продать... Живем в новой квартире всего 1, 5 года, т.е. трех лет еще не прошло. Надо ли будет платить налог с продажи.

Да. Налог составит (3.5-2.9)*13%=78тр (при условии, что 2.9млн явно фигурируют в Договоре).

Налог заплатите, как уже выше посчитали, потом сможете вычет оформить, если этим правом не пользовались. А покупатель ест-но не согласися на такой риск идти, с какой стати рисковать 600 тысячами

Гжель
А перезачесть нельзя, не платя ничего при этом?

Можно. Так и делают если покупка и продажа в один год (налоговый период), или покупка раньше.

Гжель
То я заплачу налог с 28 т.р. и все?

Налог вы заплатите не 13% с 28 т.р., а в размере 28,6 т.р. В остальном все правильно.
Если упростить расчеты будет (5500-3280-2000)*13%=28,6 т.р.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2012 в 17:10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы