вопрос по перепланировке

Есть двухкомнатная хрущевка, в маленькой комнате был встроенный шкаф во всю стену (не кладовка с отдельным входом). Шкаф был демонтирован. При заказе кадастрового паспорта в нем было указано, что за счет сноса шкафа была увеличена жилая площадь помещения. Как повлияет данный факт при покупке такой квартиры ипотечниками, как рассмотрят его банки?

мне в сбере (офис в ХМАО) квартиру с неузаканенным демонтированным шкафом забраковали. Разговор продолжат, когда продавцы узаконят перепланировку.

да уж, не в курсе были.. :(
а можете подсказать, сложная ли это перепланировка, сколько времени займет?

Ro-машка
а можете подсказать, сложная ли это перепланировка, сколько времени займет?

Несколько длинных брусков + 3-4 листа ДВП и полкило гвоздей вернут "шкаф" на место и БТИ в удовлетворенное состояние.

Skyscraper
Несколько длинных брусков + 3-4 листа ДВП и полкило гвоздей вернут "шкаф" на место и БТИ в удовлетворенное состояние.

план БТИ уже готов с пометкой об изменениях в планировке

куда хоть обращаться с этим вопросом?

В администрации района, там ва и список документов дадут

еще вопрос: регпалата пропустит сделку с такой неузаконенной перепланировкой, если покупатель будет не ипотечник, а с наличкой?

Ro-машка
регпалата пропустит сделку с такой неузаконенной перепланировкой, если покупатель будет не ипотечник, а с наличкой?

да. кадастровый паспорт если был ранее предоставлять не обязательно.

Ro-машка
план БТИ уже готов с пометкой об изменениях в планировке

и? Возводите шкаф на место и снова вызываете БТИ на замеры. Проще будет,ей-богу.
У меня на согласование планировки (простой) ушло 2 мес (и то не все еще закончено,а только доки сдали и готовность в середине апреля).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы