Продаю квартиру. Что делать со стационарным телефоном?

После продажи телефон автоматически перейдет новому собственнику или надо будет писать заявление на него?

заявление) ;)

напишите заявление в телефонной компании, чтобы приостановили обслуживание, потом в новой квартире тот же номер и подключите

Да-да, заявление нужно о прекращении обслуживания абонента(ваше ФИО). а уж новый владелец потом сам действует..

Можно я тоже влезу

Sanjo
напишите заявление в телефонной компании, чтобы приостановили обслуживание, потом в новой квартире тот же номер и подключите

переподключение это будет платно??? Мы вот 6 тысяч платили и то по льготе, чтоб его установить в этой квартире, а как будет если мы переедим?

Я звонила в ростелеком. Прдключение нового номера сейчас 1000 руб. Если заключаешь срочный договор на год (те что втечении года ты с ними договор не расторгнешь) 100 руб.

если в вашей новой квартире есть стационарный телефон того же оператора, то напишите заяву на перенос.
А если в новой квартире установлен стац.телефон другого оператора, то надо будет по старому адресу написать заявление на отключение, а в новой квартире - на установку телефона.

Sanjo
в новой квартире тот же номер и подключите

такое возможно только в случае переезда в районе той же АТС-ки и то при наличии технической возможности.

мама
Я звонила в ростелеком. Прдключение нового номера сейчас 1000 руб.

операторов стац.телефонов милльон и маленькая телега, вот навскидку только 7-рых насчитала.
у каждого соответственно свои тарифы.

Ленада
если в вашей новой квартире есть стационарный телефон того же оператора, то напишите заяву на перенос.
А если в новой квартире установлен стац.телефон другого оператора, то надо будет по старому адресу написать заявление на отключение, а в новой квартире - на установку телефона.

Мы долевку берем в этом же районе, дом через 9 мес сдавать будут.

мама
Мы долевку берем в этом же районе, дом через 9 мес сдавать будут.

узнайте у застройщика, какой оператор претендует проводить в ваш дом инет. Потом выясните у того оператора, будет ли он протягивать провода для стац.телефонов? а дальше уточните как быть в вашей ситуевине...

к чему такие сложности? сейчас большой выбор компаний, устанавливающих в том числе и домашние телефоны. расторгайте со старой компанией договор на обслуживание. не факт что она будет присутствовать в вашем новом доме. а номер телефона - да и шут с ним, новый дадут, всем сообщите потом
мы за последний год дважды меняли номер, сначала в связи с переездом, потом заменили провайдера, нашли и лучше, и дешевле, чем в старой компании. а подключение сейчас много где за символическую цену или вообще бесплатно. с нас взяли 1 рубль :) :) просто сразу кладешь на счет абонентку и все, пользуйсяСообщение было изменено пользователем 02-03-2012 в 14:13

Понятно, значит будем расторгать договор. А растограть нам надо до продажи или после? Вот я не знаю нужен ли будет наш телефон новым хозяевам..?

мама
Вот я не знаю нужен ли будет наш телефон новым хозяевам..?

Щас стационарные телефоны только для пенсионеров и юрлиц актуальны по большому счету. :)

мама

Расторгайте тогда, когда перестанете пользоваться. Зачем переплачивать абон. плату?

мама
Вот я не знаю нужен ли будет наш телефон новым хозяевам..?

им все равно придется заключать договор на себя и платить по тарифу "за установку". так что не парьтесь и расторгайте договор.
(я работала на АТС и в т.ч. заключала договоры и консультировала население)

Я продавала квартиру со стационарным телефоном Ростелекома в октябре. Оказалось что его автоматически переоформляют на нового владельца квартиры - мои покупатели сходили сами в Ростелеком, показали свидетельство ФРС и написали заявление и все оформили, меня вобще никто не спросил, я на всякий случай сходила взяла потом справку у них что не являюсь абонентом с такого-то числа и долгов нет. Сказали мне что не переносят теперь они никакие номера.

Lala
Сказали мне что не переносят теперь они никакие номера

год назад купила квартиру.
ст. хозяева спросили меня нужен ли мне телефон. я ответила что нет, и они перенесли его в новую квартиру. ( правда не знаю чей был у них номер)
правда их новый дом рядом находится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы