Опять ипотека, вернее проценты

Можете конечно закидать меня помидорами, но больше буду рада, если все таки хоть что то мне объясните.
Хотим покупать квартиру в ипотеку. Пришли в агенство (они нам будут помогать оформлять документы), так вот начинаем разбирать банки. Агенство советует Сбербанк, НО у него 13,25%, а в остальных 10-11% %) . Почему тогда в другие не обратиться? Зачем документы для Сбербанка собирать, тем более он еще и не всем дает... вобщем запуталась шокапец, ни че не понимю

значит они с этого имеют свой откат, вот и советуют его

аноним
в остальных 10-11%

в каких конкретно?

www.u-mama.ru/forum/messages.php
вот туп много перечисляют

и, если не секрет, в какое агентство недвижимости вы обратились?

Зимняя_Вишня

квико

аноним
Агенство советует Сбербанк, НО у него 13,25%

Это максимальный или уже под ваши данные рассчитали?

аноним
квико

аноним
в остальных 10-11%

До поднятия процентных ставок лучшим процентом (без скрытых комиссий, в рублях и без подъема ставок через год) было 10.5% . И на этих условиях мы успешно помогали получать кредиты. Однако после поднятия ставок (рост 1.5-2% ) такие проценты для среднестатистического заемщика стали нереальными. Более реальные лучшие проценты - порядка 11.5-12% .

10-11% - это наверное с хорошим первоначальным взносом, для участника зарплатного проекта, в валюте, новостройка и бооольшой белой зарплатой :)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2012 в 11:42

Мадива
Это максимальный или уже под ваши данные рассчитали

под наши данные

IlyaEka

а что смешного? :( просвятите хоть, пока мы ни куда не залезли :(

аноним
а что смешного?

Прошу прощения, если Вас обидел. Это АН у нас в черном списке по причине своей непорядочности (ИМХО). Впрочем, возможно, Вам повезет с ними.
При подборе ипотечного кредита АН должно искать для Вас лучшие условия. Попросите их аргументировать свой выбор с конкретными расчетами Ваших затрат, желательно в сравнении с другими 3-4 банками, которые Вам кажутся лучше. Возможно, они сумеют объяснить свой выбор.

Выбирать надо не банк, а объект. Жить то вам не в банке, а квартире конкретной.

Бумс

так а платить то банку :(

условия все примерно одинаковые, лучше сосредоточиться на самом объекте - там можно больше съэкономить.

А зачем вам АН, им нужно будет платить, делайте все сами, тем более через ипотеку, Банк сам будет проверять объект на чистоту. Не тратьте деньги на АН. Документы по квартие для сделки готовит продавец или его риэлтор. Я сам продавал и сам покупал, в итоге сэкономил около 150 тыс. руб. при это еще отжал продавца на 100 тыс. руб. Думайте...

есть и под 9% дают))) все завист от ваших исходных данных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы