Могут ли онулировать договор???

Ситуация такая: Родственница покупала квартиру в области по материнскому капиталу. Денег в семье нет, решили все сделать сами без агенства. В общем квартиру, которую купили они раньше снимали. Покупали мат капитал плюс 60тр.
Сейчас выяснилось что деньги по материнскому капиталу продавцуне пришли. Пошли они обратно и выяснилось что после юстиции им надо было зайти в пенсионку, они этого не сделали.
У родственницы все документы по собственности на руках, на нее и на детей, они уже прописаны в квартире.
Продавец говорит раз денег нет, значит квартира моя: платите мне за те месяцы что вы в ней жили. Грозится их выселить.

Родственница ей сказала приезжай оформим все через нотариуса и деньги тебе придут, продавец не верит.
Может ли продавец расторгнуть договор?
P.S. Извините за ошибки в тексте

ЯяяЯ
после юстиции им надо было зайти в пенсионку, они этого не сделали.

ну логично, откуда пенсионный фонд должен был узнать, что сделка заключена и он должен был перечислить деньги

через суд могут

ЯяяЯ
Может ли продавец расторгнуть договор?

может, так как покупатель не исполнил обязательства по оплате. а дальше надо смотреть, как в договоре прописан порядок оплаты

Понка
через суд может

+++
Плюс в принципе может взыскать некоторую плату за пользование, но не наверняка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы