Учетная норма жилья - как считается?

Есть некоторый шанс получить в ведомстве, где я работаю, жилищный сертификат.
Однако, при определении нуждаемости, в ведомоственных нормах существует пункт, что руководствоваться следует статьей 51 ЖК РФ.
В ней написано, что учитываются общие площади квартир, которые находятся в собственности или соц.найме у членов семьи человека.
Первый вопрос - если человек живет со своей семьей и ребенком, а мать в своей квартире отдельно, то считается ли мать членом семьи взрослого сына? (В смысле ЖК конечно а не по существу:))
И второй - учетная норма в ЕКБ до сих пор 10 кв.метров?
И третий - если жена человека владеет только 1/4 в той квартире, в которой проживает семья, то при расчете учитывается полная площадь или только 1/4 ее?

  1. Если у матери есть какие-то доли в той квартире, в которой проживает сын - то да.
  2. Да 10 кв.м.
  3. Если вы имеете ввиду, что прописана она в одной квартире, а доля есть ещё в какой-то, то да будет учитываться только её четверть.

Bonita

  1. Если у матери есть какие-то доли в той квартире, в которой проживает сын - то да.

нет, тут наоборот.
Мать мужа проживает в отдельной квартире, она ее 100% собстенник. У мужа квартир в собственности нет. У жены в собственности 1/4 квартиры, в которой она проживает с мужем, родителями и ребенком. Как тогда считается обеспеченность жильем у мужа (ему есть вероятность претендовать на сертификат)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы