какой договор заключается в таком случае?

Подскажите, пожалуйста... Продаем квартиру первый раз. Нашлись покупатели - планируют взять ипотеку. Собираются часть стоимости квартиры отдать нам наличкой, а остальную часть выплатить после регистрации их прав на квартиру. Какой договор или соглашение в этом случае заключаются? это вообще нормально, да - ну в смысле - так и покупаются квартиры, если нет у покупателя всей наличности сразу?

Спасибо Вам за ответ - а то мы совсем не в курсе по этим вопросам))

сходите вместе с покупателями в их банк - там подробно объяснят всю процедуру. Ничего странного в этой схеме нет.

договор купли-продажи составит их банк, и, если у них есть риэлтор, то возьмет без очереди талончик на ипотечную сделку

сначала в банке покупатели вам вносят, допустим, наличкой первую часть суммы, и после регистрации договора в фрс, на основании расписки из регпалаты о принятии документов на регистрацию- вторую часть деннг. они как привило перечисляются на ваш счет, открытый в этом банке

а наличную часть при подписании пред. договора или хоть когда по расписке???

Наличную часть в день сделки обычно,сразу в банке рассчитываются, при подписании договора. там в договоре купли-продажи будет прописано это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы