Земля с обременением подскажите

Покупаем дом-земля с обременением у МРСК Урала(санитарная зона ЛЭП) Сколько стоит разрешение на строительство в этой сан зоне?

вам оно надо? ЛЭП действующая? постояннный источник эл.магнитных волн. у моей тетки посередине огорода стоит какая-то будка энергетиков, участок приватизирован, но у электриков ВСЕГДА должен быть доступ к ней, пришлось дать ключ от калитки. КАртина маслом выхожу в сад, а там хозяйничают чужие дяди %)Сообщение было изменено пользователем 25-02-2012 в 10:55

hita
вам оно надо? ЛЭП действующая? постояннный источник эл.магнитных волн

ну с этим мы уже разобрались :)

hita
будка энергетиков,

нет у нас такого нет :)

hita
у моей тетки посередине огорода

это у нее сад или живет постоянно? Как у нее со здоровьем? Поняла что там тож ЛЭП есть возле нее?

А вообще по нашей улице в основном новые коттеджи стоят, дак чет все живые еще , не зеленые... Простых домов осталось 7 штук, один из них наш

anonim
Сколько стоит разрешение на строительство в этой сан зоне?

Насколько я помню, в зависимости от напряжения ЛЭП рассчитывается количество погонных метров от нее, где капитальное строительство запрещено. Т.е. к примеру метров 10 отступаете, и там уже строиться можно, покупать никакие разрешения не надо, хотя согласование наверно необходимо.

Вот нашла у себя:
Согласно Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт, утвержденных Постановлением Совмина СССР от 26.03.1984 № 25:
Охранные зоны электрических сетей устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстоянии:
для линий напряжением
до 20 киловольт 10 метров
35 киловольт 15 метров
110 киловольт 20 метров
150, 220 киловольт 25 метров
330, 500, +/- 400 киловольт 30 метров
750, +/- 750 киловольт 40 метров
1150 киловольт 55 метров;

Таким образом, охранная зона для расположенной над участком ЛЭП составляет 10 метров.
Согласно данных правил в охранной зоне запрещается:

  • Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
  • Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
  • Размещать автозаправочные станции.
  • Загромождать подъезды и подходы к опорам.
  • Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
  • Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.
  • Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2012 в 11:46

anonim
это у нее сад или живет постоянно? коттедж

anonim
Как у нее со здоровьем давдение скачет, но может и не из-за этого

anonim
Поняла что там тож ЛЭП есть возле нее? больше напрягает, что в любой момент чужие люди на участок могут зайти, и цветник не развести(малину не посалить ит.д.) все или вытопчут, или убрать заставят, т.е часть участка как бы есть, но использовать нельзя.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2012 в 14:59

hita

А ну получается со здоровьем впринципе нормально, меня это радует :)

hita
больше напрягает, что в любой момент чужие люди на участок могут зайти, и цветник не развести(малину не посалить ит.д.) все или вытопчут, или убрать заставят, т.е часть участка как бы есть, но использовать нельзя.

Не, к нам там никто заходить не будет-нет надобности :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы