подскажите про налоговый вычет при покупке квартиры.

Есть человек, пенсионер (работает).
Покупает квартиру за 1.9 млн рублей.
Налоговым вычетом еще не пользовалась в жизни.

Вопросы:
Как оформить налоговый вычет?
Как вернуть деньги с налоговой?
Как они будут выплачены?

справка с работы и вперед.

velad
Как оформить налоговый вычет?

заполнить 3ндфл,добавить справку о доходе+ документы подтверждающие покупку

velad
Как вернуть деньги с налоговой?

отнести все документы в налоговую

velad
Как они будут выплачены?

безналичным образом на счет сбербанке

Бумс
справка с работы и вперед.

Подробнее можно?

Рыся
безналичным образом на счет сбербанке

То есть будет разовый платеж, примерно на 200 тыс.рублей?
через какое время будет выплата?

velad
То есть будет разовый платеж, примерно на 200 тыс.рублей

откуда сея цифра? ;)

Рыся
откуда сея цифра?

13% не?

velad
Покупает квартиру за 1.9 млн рублей.

в данный момент или в 2011 купила?
если одна собственница, то возврат максимум 1,9*13%=247тыс.р.

но вернут в год не более того размера, сколько НДФЛ удержали с её зп(или с других доходов)Сообщение было изменено пользователем 22-02-2012 в 14:52

velad
13% не?

неа,,
возвращают излишне уплаченную сумму налога на доходы физических лиц за 2011 год ;)

Совсем недавно была тема, там есть ответы на Ваши вопросы
www.u-mama.ru/forum/messages.php

*lenchik*
в данный момент или в 2011 купила?

На данный момент.

*lenchik*
если одна собственница

одна собственница.

*lenchik*
но вернут в год не более того размера, сколько НДФЛ удержали с её зп(или с других доходов)

Не понял... можно разжевать наглядно?

Рыся
возвращают излишне уплаченную сумму налога на доходы физических лиц за 2011 год

А перевод? ;)

velad
можно разжевать наглядно?

наглядно.. зп на начисленная 10 000 руб/мес, в год 120 000. С дохода за год ужержали 13% НДФЛ - это 15 600р.
Вот по 15600 и будет налоговая возвращать до тез пор. пока не вычерпаете свои законные

*lenchik*
возврат максимум 1,9*13%=247тыс.р.

velad
На данный момент.

значит декларацию 3НДФЛ нести в налоговую после 01.01.2013года, если сделка пройдет в 2012 году

velad
На данный момент. значит вычет только в след году получите. сколько подоходного налога заплатите в этом году, столько получите в след

velad
Не понял... можно разжевать наглядно?

Лапин
Совсем недавно была тема, там есть ответы на Ваши вопросы
www.u-mama.ru/forum/messages.php

разжевано наглядно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы