Дети-собственники

Подскажите пожалуйста кто знает точно, как обменять(продать,купить) квартиру, если дети имеют по 1/4 доле. Каков порядок действий? Сначала подыскать варианты, а потом в опеку? Или наоборот? А если 3-шку поменять на 2шку в другом районе? Такое возможно?

FuNtic
если 3-шку поменять на 2шку в другом районе? Такое возможно?

возможно. только придется долю детей увеличивать. и у них уже не по 1/4 будет....

FuNtic
Сначала подыскать варианты

+1
У нас такая же ситуация, у дочери 1/4 площадь 20м, нам сказали искать вариант больший и равный по площади, условия чтобы были не хуже, а потом приходить. Рассматривали коттедж, опека нас завернула, разрешение не дала, хотя там площать в разы больше, сказали удаленный район

Т.е. площадь должна быть такой же или количество комнат? А если мы наоборот из удаленного района хотим поменять, это улучшение?

FuNtic
Т.е. площадь должна быть такой же или количество комнат?

площадь + общие условия (кол-во комнат, санузел - раздельный или нет и тд)

FuNtic
А если мы наоборот из удаленного района хотим поменять, это улучшение?

Честно говоря я вообще не могу понять что по их меркам улучшение, мы хотели переехать в нормальный коттедж, находиться в нормальном коттеджном поселке. При этом ребенок место учебы менять не будет, будем возить на машине. Там воздух, нет шума городского, и все равно развернули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы