Приватизация при выписанных несовершеннолетних детях

Здравствуйте! Помогите разобраться со следующей ситуацией. Есть двухкомнатная, неприватизированная квартира, в ней прописаны 5 человек - это мать, 2 ее сына и у каждого сына по одному малолетнему ребенку (1,5 года). Они хотят эту квартиру продать, и купить каждой семье по квартире т.е. 2 квартиры в ипотеку. НО эту квартиру надо приватизировать и перед приватизацией 2х малолетних детей выписали и прописали к матерям. Привда, что квартиру не разрешат приватизировать и что делать?

У нас была похожая ситуация, нам в опеке сказали, что дети лишаются права на жилплощадь,убедительно просили в таком случае наделить их долей в другой квартире. Объяснили, что у них полно таких случаев,когда перед приватизацией выписывают детей,а потом они по судам бегают и отстаивают их права.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы