Как лучше поступить с недвижимостью?

Рассматриваю вопрос как лучше поступить с недвижимостью.А именно, мне нужно избавиться от недвижимости ,в связи с чем возникло несколько вопросов.Что лучше и быстрее?
1.Оформить дарственную на маму.
2.Оформить куплю-продажу на маму?

ОЛЬГА
1.Оформить дарственную на маму.
2.Оформить куплю-продажу на маму?

чтоб ответить на ваши вопросы, нужно знать ньюансы.

  1. сколько лет в собственности?
  2. недвижимость куплена в браке?
  3. "избавится" с какой целью?

А зачем так быстро избавляться, расскажите?

ОЛЬГА
мне нужно избавиться от недвижимости

мимо темы проходила и увидела, что собираетесь избавляться от жилья: убедительная просьба перед просмотрами проветривайте помещение и для приличия подметите у своей лестницы (в подъезде).
млин, таких какАшников насмотрелась, что до сих пор руки отмыть не могу

Ленада
млин, таких какАшников насмотрелась, что до сих пор руки отмыть не могу

Видно сильно наболевший вопрос!

Ленада
убедительная просьба перед просмотрами проветривайте помещение и для приличия подметите у своей лестницы (в подъезде).

ОЛЬГА
дарственную на маму.

ОЛЬГА
куплю-продажу на маму

вы читайте хоть: никто ходить и не будет к автору.
Автор, ничего не мойте и не подметайте! и проветривать не вздумайте!!!

Оформляйте дарственную у нотариуса.... это быстрее....

ангелфкедах
Оформляйте дарственную у нотариуса.... это быстрее....

Это сейчас не обязательно,уже созванивалась с нотариусом.

ОЛЬГА
В смысле имелось в виду- быстрее,это где меньше бумаг бегать оформлять.А не то чтоб прям срочно...

Мне кажется лучше куплю-продажу, она и дешевле обойдется, т.к. нотариусу платить не нужно будет. А потом дарственную и договор купли продажи надо регистрировать в рег палате и эти сроки одинаковы, можно только по срочному но будет дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы