Срочно!!! Вопрос по полной стоимости кредита в ипотечном договоре

Ситуация следующая: в договоре есть пункт о расчете полной стоимости кредита, в котором указаны сцммы страхования заемщика и квартиры
там указана сумма в 10 раз превышающая сумму в договоре со страховой
банк говорит что эта какая-то средняя (!!) стоимость, менять ничего не хочет %)
было у кого-нибудь такое? вобще странно что сумма страховки в ипотечном договоре, со страховой жесамостоятельный договор...
насколько это ваще нормально? может кто-то рычаги воздействия на банк подскажет чтобы указали верную сумму... но желательно без варианта "не заключать договор "
извиняюсь что сумбурно, сделка так-то на понедельник планировалась

это если банк вас страхует, наверное.... у них есть такая услуга.

что за банк?

банк ак барс татарский
в том то и дело что страхует не он, а страховая сама
нашла тут чето в википедии:
В случае, если при расчёте ПСК платежи в пользу третьих лиц не могут быть однозначно определены на весь срок кредитования, в расчёт полной стоимости кредита включаются платежи в пользу третьих лиц за весь срок кредитования исходя из тарифов, определенных на день расчёта ПСК.

А причем здесь страховка и ПСК, так-то разные, очень разные вещи. Попробуйте позвонить на горячую линию и узнать насколько обязательна страховка, и если услышите, что эта услуга в добровольном порядке, но с вас денег хотят срубить, вполне можете отказаться и аргументируйте это тем,что страхование-это лишь дополнительная услуга и никто вас принудить это сделать не может, иначе жалоба вышестоящему руководству в письменном виде, стойте на своем твердо! И не бойтесь жаловаться!

ставка 11,5%, если не страхуешься то она поднимается до 13,5%
т.е. так-то мы заинтересованы в страховкеСообщение было изменено пользователем 17-02-2012 в 16:48

камышовая кошка
А причем здесь страховка и ПСК, так-то разные, очень разные вещи.

Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором, если обязанность заёмщика по таким платежам вытекает из условий договора. Полная стоимость кредита вычисляется в процентах годовых.

взяла в википедии

камышовая кошка
Попробуйте позвонить на горячую линию

горячую линию нашего банка или есть какая-то общая для всех банков?

Полная стоимость кредита нужна для того, чтобы потом Вы не сказали, что Вас не предупреждали о больших расходах по кредиту. Нужно внимательно читать договор, вполне вероятно через некоторое время Вы будете вынуждены изменить условия в худшую для Вас сторону (запретят страховать в дешевой компании, потребуют дополнительные страховки и т.д.).

спасибо)) обратим
так-то вроде все нормально, кроме этих цифр %)
ну вроде бы сейчас разобрались
в выходные еще 3й юрист посмотрит

Млин, но ведь вас страхует сама страховая, а деньги на приобретение жилья выделяет банк, каким образом связано? Разве возможно понизить процентную ставку за счет страхования? Впервый раз об этом слышу :) Хотя чего только в нашем государстве не бывает, просто мне кажется, это не законно, вы проконсультируйтесь у юристов, может там еще какие-то подводные камни?

Страховые же акредитованные только могут быть, с ними у банка % согласованы, вы что-то не поняли или не в той компании застаховалисью Банк ведь выгодоприобретатель, он и диктует условия. У вас есть вариант не страховаться, платите ьбольший процент и всё

Ну и там сумма за весь срок страховки может быть указана ;) Вы же каждый год страховаться будете

BellaDonna
Ну и там сумма за весь срок страховки может быть указана

Да зашла к ним на сайт, все верно, у вас указана вся сумма страховки в ПСК, а сли вы от нее отказываетесь, то процентная ставка покредиту увеличивается на 2 процента.А не выгоднее ли взять с большей процентной ставкой, чем со страховкой? Вы не считали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы