На сколько минимум можно заключить договор аренды жилья?

и на сколько с договором больше платить придётся по деньгам?

нет минимума. полно вариантов сдачи посуточно или с почасовой оплатой.
Понятно, что это существенно дороже долгосрочной аренды

Ибис

ну то есть реально заключить договор на месяц? а можно без срока написать договор? и потом, например, через неделю расторгнуть его?

Lipo4ka
ну то есть реально заключить договор на месяц?

можно, если найдете желающего сдать по приемлемой вам стоимости.

Lipo4ka
а можно без срока написать договор?

можно на неопределенный срок,
но в этом случае обычно прописывается срок, за какой должны уведомить о прекращении договора. например за месяц. если в договоре срок уведомления о прекращени не будет указан, то действует общий - за 3 мес.

Lipo4ka
и потом, например, через неделю расторгнуть его?

и так тогда не получится
чтоб сдали на неопред. срок по низкой цене, да в договоре написали возможность расторгнуть дог. в любой момент без предупреждения и оплатив только несколько дней проживания - такого дурака думаю не найдете среди арендодателей
а по закону то можно, почему нет. не запрещено

Ибис
и так тогда не получится
чтоб сдали на неопред. срок по низкой цене, да в договоре написали возможность расторгнуть дог. в любой момент без предупреждения и оплатив только несколько дней проживания - такого дурака думаю не найдете среди арендодателей
а по закону то можно, почему нет. не запрещено

ну если мы например договор на неопр. срок заключим, потом получается заплатим за месяц к примеру и расторгнем через неделю, на такое могут согласиться?

Lipo4ka
потом получается заплатим за месяц к примеру и расторгнем через неделю, на такое могут согласиться?

если найдете

Ибис
такого дурака

;) который согласится подписать

Ибис
на неопред. срок по низкой цене, да в договоре написали возможность расторгнуть дог. в любой момент без предупреждения и оплатив только несколько дней проживания

так как если срок не указан будет в договоре, то вы не сможете расторгнуть через неделю, а только через

Ибис
3 мес.

Ибис
так как если срок не указан будет в договоре, то вы не сможете расторгнуть через неделю, а только через
Ибис
3 мес.

ага, спасибо! вот это я поняла! а если мы заключаем на месяц, получается что и расторгнем через месяц и всё в порядке будет? :)

Lipo4ka
а если мы заключаем на месяц, получается что и расторгнем через месяц

срок истекает, выезжаете, ага

Ибис

спасибо большое ))) а вообще заключают договоры на месяц и это получается дороже выходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы