Кварплата на съемной квартире

Тема не совсем приятная, но нужны мнения. Ситуация в следующем, мы снимали квартиру, по договоренности оплата + к/у. Мы каждый месяц оплачивали по квитанции, но задолженность все время росла , не понятно откуда. Мы постоянно говорили хозяину, чтоб он разобрался, он все отнекивался. В прошлом январе , нам электрики отключали свет, что-то там ремонтировали в итоге у нас потребление эл-ва выросло в 2 раза. Даже была ситуация , что мы на месяц уезжали, по приезду нас ожидал сюрприз- плата за свет 1200р. В итоге за месяц свет нагорал на 1200-1300 р. Причем ничем таким не пользовались. Мы жаловались хозяину, в ответ НИЧЕГО. В итоге Хозяин решил продать квартиру и вешает эти долги на нас!!! НО квитанции каждый месяц оплачивала , почему я что-то сверху должна оплачивать??? Вот в итоге думаем , как поступить, вроде не хорошо, после нас долг, но с другой стороны, откуда задолженность мы не знаем и хоз-н объяснить не может.

платили по квитанциям полностью? в чем проблема то?....

Mams
В итоге Хозяин решил продать квартиру и вешает эти долги на нас!!!

на каком основании? договор есть?

Mams
вешает эти долги на нас!!!

каким образом он их вешает на вас?документом каким-то?
скажите ему, что в ответ напишете на него заявление за вымогательство. с чего вы должны платить деньги за его коммуналку. договор

Mams
просроченный

если вы платили за комуналку у вас должны чеки остаться, какие проблемы

кто оплачивал квитанции? вы сами или хозяин?

Mams
В том-то и дело, что не понимаем откуда задолженность, х-н разбираться не хочет

чет я не поняла ситуации: приходит квитанция, вы оплачиваете ее полностью, на след. месяц стоит оплата за текущ.месяц и обязательно отдельной строкой - долг за предыдущий? %) а какая именно сумма долга числится и как она ежемесячно меняется?

Mams
Мы оплаченные квитанции отдавали ему, я сглупила копии не делала.

ууу, это плохо, сейчас вам самим никак не доказать оплату и не разобраться
настаивайте, что бы хозяин предъявил сам квитанции и полную детализацию начислений, в расчетном центре такую детализацию сделают
в крайнем случае, пускай подает на вас в суд, там он будет обязан кроме долга за коммуналку еще и сам факт съема жилья доказать и отчет в налоговую тоже ;)

Ничего ему не платите

Вольха
пускай подает на вас в суд, там он будет обязан кроме долга за коммуналку еще и сам факт съема жилья доказать и отчет в налоговую тоже

А вот если докажет, тогда и оплатите

Вольха
сам факт съема жилья доказать и отчет в налоговую тоже ;)

бред. налоговой всё по барабану, это не аргумент. а вот автор что-то тупит - видимо оплачивали не полностью квитанцию, а только всегда часть - вот и долги. сами виноваты похоже.

Если он так поступил... То ничего не платите и не заморачивайтесь. Договора нет (просроченный не считается) - лицевой счет на владельце... Какие проблемы? Мы вот квитанции даже не смотрим (они запечатаны), отдаем владельцу... А хз, может там долг.... Нас-то это как касается? Моральное обязательство вы исполнили (заплатили за фактически потребленное). А долг? Может там пени росли?... Посыфлайте в суд... Если никак иначе...

как вариант, эта задолженность прежнего хозяина, кто владел этой квартирой до вашего арендодателя, и росла за счет пеней. сейчас ему надо бегать и разбираться, а ему проще вас напугать, чтоб вы долг погасили, пошлите его лесом.

тогда не было бы долга !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы