Первоначальный взнос по ипотеке???

В моем понимании первоначальный взнос это когда я должна отдать собственнику второй половины квартиры предположим 12% от половины квартиры, а в банке сказали что я должна заплатить эти деньги в банк (или это я что то не иак поняла?) Вроде правильно написала :) Объясние если можете пожалуйста, спасибо!Сообщение было изменено пользователем 16-02-2012 в 13:18

бррр :)
как все запутанно :) какая вторая половина квартиры и почему вы за нее должны кому-то отдать денег?

первоначальный взнос - это та кучка денег, которая выплачивается при покупке квартиры продавцу из своего кармана.
для того, чтобы банк дал вам ипотечный кредит, вы должны быть готовы заплатить продавцу не меньше 10% от стоимости.
на примере. квартира стоит 3 мульёна. у вас в кармане есть 1 мульён. вы этот мульён платите продавцу, а еще 2 мульёна платит банк, если он согласен :)

Спасибо, вроде поняла

а как по программе молода семья? например сертификат от государства на миллион плюс материнский капитал 370тыс и ипотека? я думала что банк все полностью платит :(

Evgeniya2108
например сертификат от государства на миллион плюс материнский капитал 370тыс и ипотека? я думала что банк все полностью платит

Если банк и продавец согласны на такие условия - то так и будет. Но не всякий банк (продавец) на это согласятся.

Ольга 1981
в банке сказали что я должна заплатить эти деньги в банк

В связи с аферами в этой области банки подстраховываются и требуют провести первоначальный взнос через счет банка (он, также как и кредит, идет продавцу).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы