Мат.капитал до 3 лет-как использовать???

Столкнулись вот с чем: договор строит.подряда на дом заключён,очень нужно перевести мат.капитал ,но с трудом нашли банк(Россельхозбанк),который вообще согласился выделить нам сумму=мат.капиталу...проблема в том,что придётся выплачивать проценты за те 2 месяца,пока Пенсион.Фонд переведёт средства мат.капитала. При этом ещё ведём с собой созаемщика и 2 поручителей! А в Сбербанке вообще квартиру в залог просят!!! Кто сталкивался с этим-можно как-то это попроще сделать???

(((никто не знает,что ли...(((

То же интересно, постою послушаю :popcorn:

Просто интересно-кто-то берёт займы-что за них платят???

мама
Одобрение дали в сбере под дом, который строится с использованием средств сбербанка. Поэтому поручителей и залога жилья не потребовали.

А мы свой дом строим,нам его только мы сами одобрили)))

а как доплату можно использовать?

ОляКом
Просто интересно-кто-то берёт займы-что за них платят???

если в банке берете, то естественно проценты платить за пару-тройку месяцев (пока переведут деньги). банки иначе не дадут.
займы без процентов со стороны тоже вам никто не даст. Некоторые на предприятии могут получить. К примеру, если это предприятие родственников. Как-то так.

Ибис
Некоторые на предприятии могут получить. К примеру, если это предприятие родственников. Как-то так.

А можно подробнее ;)

Брусничка86
А можно подробнее

а что тут подробнее? есть у вас откуда взять займ? Берете. На тех условиях, на которых есть возможность взять. Но в договоре должно быть указано, что целевой на жилье.

Ибис
Но в договоре должно быть указано, что целевой на жилье.

Это точно!!!

ОляКом
который вообще согласился выделить нам сумму=мат.капиталу...проблема в том,что придётся выплачивать проценты за те 2 месяца,пока Пенсион.Фонд переведёт средства мат.капитала. При этом ещё ведём с собой созаемщика и 2 поручителей! А в Сбербанке вообще квартиру в залог просят!!! Кто сталкивался с этим-можно как-то это попроще сделать???

Вы думаете те, кто дают займы, дешевле банков просят? Наивность не знает предела! От 25 до 60тр из суммы МК им придется отдать.

IlyaEka
От 25 до 60тр из суммы МК им придется отдать

а как это происходит????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы