Налоговый вычет

Девочки, если мы возьмем сейчас комнату, а потом купим квартиру. Налоговый вычет мы можем получить только на комнату? Квартира ведь дороже - нам нужно на квартиру ВЫЧЕТ. Потом комнату передадим по договору дарения (берем кредит родственникам) другим лицам и купим свою.

вычет предоставляется на ОДИН объект недвижимости и ОДИН раз в жизни,не берите на комнату да и все,купите квартиру на нее и возьмете

Еще вариант комнату оформить на одного человека и он получит вычет, а квартиру на другого, тогда можно и за нее вычет получить

lenochka86
вычет предоставляется на ОДИН объект недвижимости и ОДИН раз в жизни,не берите на комнату да и все,купите квартиру на нее и возьмете

++++

*koza*
Еще вариант комнату оформить на одного человека и он получит вычет, а квартиру на другого, тогда можно и за нее вычет получить

Я так понимаю-если это муж и жена, то такое невозможно?

яяя
если это муж и жена, то такое невозможно

Впервые о таком слышу. Если квартира/комната будт 100% оформлена на одного человека, а не долями, то и вычет получает тот человек на кого оформлена квартира. А если долями, то и вычет долями будет распределен

*koza*
Если квартира/комната будт 100% оформлена на одного человека

Спасибо за информацию! Сами сейчас покупаем квартиру и думаем ,как сделать, чтобы налоговым вычетом кто-то один воспользовался. А другой сохранил это право на будущее.

То есть, не важно сколько ты квартир купил, ты можешь на любую из них (какую выгодней) сделать вычет?

Вычет делается до определенной суммы, раньше от 1 000 000 13% было, сейчас побольше

так бывает
То есть, не важно сколько ты квартир купил, ты можешь на любую из них (какую выгодней) сделать вычет

*koza*
сейчас побольше

2 млн

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы