Деньги на ипотеку на руки или как????

Доброго всем вечера! Подскажите пжл, по ипотеке. Ситуация такая, продаем свою однокомн кв, все деньги с продажи уходят как первый взнос за ипотеку. На ремонт нового жилья фактически не остается денег, так вот вопрос, деньги запрашиваемые в ипотеку на руки выдаются, или перечисляются продавцу, простите может как то тупо все написано, НУ НЕ ПОНИМАЮ я всех этих тонкостей.

Конечно они сразу продавцу вашему идут, ну что вы в самом деле???
Ну оставьте себе несколько тыщ на ремонт то, че все сразу на первоначальный взнос то отдавать???

мы указали в заявлении сумму первоначального взноса, мы можем ее уменьшить, если например кв новая обойдется нам дешевле запланированного расхода. Например наша кв стоит 2 млн (их указали в заявлении), просим 1,2 млн в ипотеку, сумма выходит 3,2, а кв присмотрели 2,8. дык можем ли мы в банк первоначальный внести 1,6????? или что указали, то уже и не исправить? пока заявление на рассмотрении.

я
мы можем ее уменьшить

мы в сбербанке уменьшали. консультант подсказала просить сумму больше, иначе если найдем квартиру и потрубуется добавлять-банк снова будет одобрять кредит-это время. а взять только часть от одобренной проще.
кредит перечислили мне на сберкнижку, тут же я его получила наличкой и положила в сейф-ячейку.

раз на рассмотрении конечно можно изменить все. потом еще раз просто рассматривать будут

hatahori
кредит перечислили мне на сберкнижку

:=-O: это так то целевой кредит. как вам его на руки то выдали??? или у банка на тот момент уже залог был????

кредит перечислили на счет покупателя. продавец открыл свой счет в этом же банке. после сделки покупатель пишет заявление о переводе денег со своего счета на счет продавца.
у банка лучше запросить максимальную сумму. а на ремонт планировать из своих наличных. в вашем случае - из проданой квартиры, не отдавать все на первоначальный взнос.

Хрюша и Степашка
это так то целевой кредит. как вам его на руки то выдали??? или у банка на тот момент уже залог был????

в 2006г брала ипотеку в сбере нам тоже на руки деньги выдавали) ща говорят там уже так не делают)

я
запрашиваемые в ипотеку на руки выдаются, или перечисляются продавцу

зависит от банка, но щас обычно перечисляют продавцу) мы недавно снова брали ипотеку и при рассмотрении заявки указали максимальный первоначальный взнос и просили максимальную сумму) потом и то и другое уменьшили, т.к. кв дешевле нашли)

я
мы указали в заявлении сумму первоначального взноса, мы можем ее уменьшить, если например кв новая обойдется нам дешевле запланированного расхода. Например наша кв стоит 2 млн (их указали в заявлении), просим 1,2 млн в ипотеку, сумма выходит 3,2, а кв присмотрели 2,8. дык можем ли мы в банк первоначальный внести 1,6??

Размер первоначального взноса определяет размер кредита и проценты по нему. Уменьшение доли первоначального взноса увеличивает процент по кредиту и (или) уменьшает размер кредита. Без пересмотра возможно (в большинстве случаев) только пропорциональное уменьшение первоначального взноса и кредита. На Вашем примере условия кредитования не изменятся при сумме кредита 960тр при цене квартиры 2.560млн (впрочем, это на усмотрение банка). Возможен и другой вариант - Вам пересчитают процент в сторону повышения и одобрят немного меньшую сумму на новых условиях (скажем, 1.120млн).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы