про переуступку расскажите!

при покупке недвижимости в долевке как это делается, какие риски?

аноним
при покупке недвижимости в долевке как это делается

заключаете договор уступки прав (и перевода долга если объект не оплачен)
если объект не оплачен, необходимо согласие застройщика на уступку
если оплачен - справка о полной оплате от застройщика
договор подлежит гос.регистрации
с момента регистрации дольщиком становитесь вы...

аноним
какие риски

в связи со строительством - как у любого дольщика
по договору - никаких, если продавец подтвердит действительность своего права требования к застройщику (действующий договор долевки)

MoneyPenny
заключаете договор уступки прав (и перевода долга если объект не оплачен)

MoneyPenny
если объект не оплачен, необходимо согласие застройщика на уступку

может он не согласиться? что тогда в этом случае?
платятся ли какие-то налоги, пошлины и тыпы?Сообщение было изменено пользователем 14-02-2012 в 14:36

аноним
может он не согласиться? что тогда в этом случае?

в своей практике не встречалась с отказами застройщиков

аноним
платятся ли какие-то налоги, пошлины и тыпы?

налог будете платить уже на имущество, когда в собственность квартиру оформите
пошлина - за регистрацию договора уступки (1000р.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы