коэффициент на лоджию

Покупаем квартиру у застройщика по договору уступки. Соответственно замерев БТИ еще не делало. Площадь квартиры указана с учетом площади лоджии с коэффициентом 1. Задаю вопрос про понижающий коэффициент 0,5. Мне отвечают,что по усмотрению застройщика. Так ли это? Кто в курсе,или может сами сталкивались при покупке квартиры?

да, на усмотрение. это ж рынок.

Бумс

Бармалей™

Это ясно, цену за метр я и не оспариваю, но есть же снипы,кодексы. Неужели не в пользу покупателя? :(

мама
снипы,кодексы.

это всё фигня. как договоритесь - так и будет. свобода.

коэфф. 0,5 у лоджий. потом по суду сможете взыскать излишне уплаченное.

мама
с коэффициентом 1

:=-O: Это вы за лоджию столько же сколько и за квартиру заплатите? Мне кажется это не правильно, у нас 0,5 было

Капучино

И мне кажется не прправильно,но застройщик настаивает

Мурзик83

У вас был опыт взыскания? Может проще так с ними договориться? Просто знать бы на что ссылаться

Договор внимательно почитайте, там должен быть пункт что после обмеров БТИ возможен перерасчет при условии....скажем если расхождение на 3-5м2 в реале и на бумаге. Мы тоже приглядели квартиру, застройщик тоже с коэф.1 выставляет на продажу. Говорят не нравится-свободны. Самое интересное там есть лоджии по 20м2 это больше ляма выходит. %)

мама
по усмотрению застройщика

мы платили за лоджию коэффициент 1, за балкон 0,5. тоже долго спорили с застройщиком. пока спорили, 3-ка ушла. пришлось покупать 2-ку :(

дорогой мадам
не нравится-свободны

Всё верно. Ведь покупается ОБЪЕКТ целиком, а не метры. А метод расчета цены - условности. В суд даже иск не примут.

Мурзик83
потом по суду сможете взыскать излишне уплаченное.

ерунда все это...если в договоре указано, что балконы и лоджии рассчитываются по коэф 1 - ничего не оспорите
опыт есть

MoneyPenny
мы платили за лоджию коэффициент 1, за балкон 0,5

мы тоже

покупали и с коэф 1 и 0.5 все на

мама
по усмотрению застройщик

этот коэффиц. уже будет заложен в площадь по документам бти. он применяется для расчета площадей, а не цены договора. например лоджия 4 м. по тех.паспорту будет как 2. вот вам и получится снижение цены.

Pokanemama
вот вам и получится снижение цены.

а причем здесь БТИ и площадь ?

а кто по вашему площадь то считает?

а зачем ее считать, договор на квартиру, а не площадь

Редкие застройщики продают балконы с коэффициентом. Чаще по полной стоимости, коэф.=1.
Это пишут в договоре. Не нравится методика расчета стоимости квартиры - ищите другую по другой цене. Застройщик все равно свои деньги берет.
А судиться с ними вообще бесполезно - они вообще как правило после сдачи дома счета обнуляют и кому должны - всем прощают

Майский День
кому должны - всем прощают

Вот это похоже на правду.

Бумс
а зачем ее считать, договор на квартиру, а не площадь

вы договора наверно в глаза не видели. Договор на квартиры определенной площади, или вы думаете однушки и 100 метровые одинаково описываются в договоре. В договоре проектная площадь, после сдачи БТИ обмеряет квартиры и получается фактическая площадь, ее и указывают в акте передачи.

Pokanemama
ее и указывают в акте передачи.

Учите матчасть - площадь и цена вещи абсолютно разные !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы