Конфликт с соседями - юристы подскажите

Если есть на сайте юристы, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени одни соседи могут подать на других в суд чтобы взыскать ущерб от затопления? И вообще что можно сделать, какие права есть у пострадавшей стороны? И насколько реально подобные дела в суде выиграть?
Сразу оговорюсь, мирные переговоры с соседями невозможны(((
Заранее спасибо))

Если есть на сайте юристы, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени одни соседи могут подать на других в суд чтобы взыскать ущерб от затопления? И вообще что можно сделать, какие права есть у пострадавшей стороны? И насколько реально подобные дела в суде выиграть?
Сразу оговорюсь, мирные переговоры с соседями невозможны(((
Заранее спасибо))

Yusenka
И насколько реально подобные дела в суде выиграть?

Вполне реально, если есть акт о наличии протечки и ответчик однозначен. Кроме того, необходима оценка ущерба. Вопрос лишь о сумме, которую суд присудит вернуть и сроке возврата.

А кто оценивает ущерб? Пострадавший или какая-то независимая сторона?

Yusenka
А кто оценивает ущерб?

Независимая экспертиза.

Спасибо за консультацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы