Консультация по имущественному вычету

Кто может подсказать по документам по имущественному вычету?

налоговая инспекция вашего района

на сайте ФНС все написано и бланки все выложены. www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/

Меня интересует вопрос, если я работаю в 5 организациях и везде удерживают налог,то в декларации отражать все 5 организаций?И еще квартира с мужем в доле, хочу получить я и муж, справку по уплаченным процентам по ипотеке, предоставлять ему и мне оригинал,или мужу можно копию(у него налоговая в другом районе)?

Irinka Slovcova
Меня интересует вопрос, если я работаю в 5 организациях и везде удерживают налог,то в декларации отражать все 5 организаций?

Все 5.

Irinka Slovcova
декларации отражать все 5 организаций

если хотите побольше вычет получить- то все 5

подаете декларацию по всем доходам (5 организациям).
везде предостовляете оригиналы документов. т.е. и вы, и муж справку из банка предостовляете в оригинале.

Спасибо.

Подскажите, а если в прошлом году подавали документы на получение выплаты и получили не всю сумму,а только примерно половину, то в этом году надо тоже все документы и копии подавать или только декларацию и заявление?

Можно и я тут спрошу, а срок давности есть для этого вычета???? Тоесть, есть ограничения , скажем, квартира куплена 5 лет назад, и о чудо! решили оформить этот вычет

EVA1504
если в прошлом году подавали документы на получение выплаты и получили не всю сумму,а только примерно половину, то в этом году надо тоже все документы и копии подавать

да, все копии опять нести.

Валенти
срок давности есть для этого вычета???? Тоесть, есть ограничения , скажем, квартира куплена 5 лет назад, и о чудо! решили оформить этот вычет

можете оформлять, срока давности нет по имущ. выечту.
Единственное, что не более 3х лет назад вернуть можно. Например купили в 2007 году кв-ру, сегодня решили оформить, и декл. нести вам можно за 09-10-11 года, не ранее.

Irinka Slovcova
справку по уплаченным процентам по ипотеке, предоставлять ему и мне оригинал,или мужу можно копию

мы копии справок делали, оригиналы пригодятся на след годы ещё копии делать, чтобы не брать в банке каждый раз.

Вопросик: декларацию чтоб вычет получть нужно подавать по месту регистрации или по месту нахождения объекта (квартиры)?

Lisenok13
по месту регистрации

Можно тоже поинтересоваться :)

Если договор купли-продажи заключен в декабре, передача квартиры состоялась в декабре, а право рег.палата зарегистрировали в январе.
Можно подавать документы на вычет за прошлый год?

Две акулки
Можно подавать документы на вычет за прошлый год?

в декларации (в программе) указывается дата по договору купли-продажи. поэтому я думаю что можно.
но где то недавно тема была про это, и там программа не дала сделать вычет за прошлый год, потому что дата регистрации была уже датирована новым годом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы