ЗНДФЛ вычет при покупки квартиры

Подскажите, кто сталкивался, купили квартиру, хотим оформить 3НДФЛ в налоговой, слышали, что выплачивают вычет с покупки, какой % от стоимости квартиры, сразу или по частям платят?

Nюта
выплачивают

да

Nюта
какой % от стоимости квартиры

не от квартиры, а от начисленной зарплаты,13 %

Nюта
сразу или по частям платят?

сразу за год, через 3 месяца после подачи

Nюта
% от стоимости квартиры

предел 13% от 2 млн, т.е максимум 260 вернут.

а если квартира стоила 1930т.р? от этой суммы или от 930?

от 1930Сообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 14:05

Бо
а от начисленной зарплаты,13 %

причем тут з.п. если я хочу получить вычет с покупки квартиры?

с 1930, если такая цифра прописана в договоре

т.е. 13% от 930000? так получ.120900руб.. они эту сумму сразу всю выплач? или по частям как то?

13% от 1930т.р. вернут. В год будут возвращать 13% от Вашей зарплаты за гол (т.е. уплаченные за год налоги). И так будете выбирать сумму возврата "13% от 1930т.р." по "13% от Вашей зарплаты" в год.

прописана именно 1930, просто слышало, что вроде выплач.. только сверх суммы от 1мл.

по частям не больше полученной з/пл (уплаченного налога), т.е. если за раз все не вернут, в след.году еще раз подавать %)

Nюта
причем тут з.п. если я хочу получить вычет с покупки квартиры?

Вычет - это возврат излишне уплаченного налога. Сколько налога с зарплаты Вы заплатили за год, столько Вам и вернут. И так каждый год, пока вычет не достигнет максимума: 1930000*13%=250900 руб.

Бо
сразу за год, через 3 месяца после подачи

3 мес длится камеральная проверка и еще 1 мес у налоговой на отправку денег.

так я в декрете, а до офиц з.п. была 6000, это что они будут по 9300 в год выплачивать?

Nюта
так я в декрете

значит у Вас пока нет дохода, облагаемого налогом. и пока вычет получать не можете.

Nюта
причем тут з.п. если я хочу получить вычет с покупки квартиры?

как причем? сколько за год с вас налога удержали столько вы за этот год и вернете

т.е.этот вычет я не смогу получить пока не буду работать?

Nюта
т.е.этот вычет я не смогу получить пока не буду работать?

да. или пока у Вас не возникнет каких-то доходов, облагаемых налогом, помимо зарплаты.

Nюта
9300 в год выплачивать

да, если эта цифра у вас в справке 2НДФЛ указана.

у меня офиц. з.п. была 6000, ост в конверте, сейчас получаю пособбие, но оно вроде не облаг. налогом?

Бо
в справке 2НДФЛ указана.

указана 5049р. в мес.это мое пособие за 2 ребенка.

Т.е. мне теперь ждать когда я выйду на работу и проработаю гоД? А потом не поздно будет подавать док. на вычет? Карт. куплена в 2011?

Лапин
И так каждый год,

Лапин
250900 руб.

это что получ лет 25 платить будут?

Nюта
сейчас получаю пособбие, но оно вроде не облаг. налогом?

все правильно, не облагается

Nюта
А потом не поздно будет подавать док. на вычет? Карт. куплена в 2011?

нет, Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.

Вроде можно сразу у налогового агента (работодателя) этот вычет получить. Т.е. выйти на работу и получать з/п на 13% больше. Так было раньше, не отменили?

Nюта
это что получ лет 25 платить будут?

ага, чем не прелесть

Бо
ага, чем не прелесть

да уж все для людей,
а есть какие ниб. способы получить всю сумму сразу????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы