Счетчик подлежит замене - показания ни разу не снимались.

Начала оформление всяческих договоров в новой квартире в связи с получением на нее документов. С ЖКХ проблем не было: оплатила счета за отопление, сняла показания со счетчиков водных. А вот с электричеством возникли проблемы: сунулась снять показания, и поняла, что это невозможно - счетчик глючит, цифры не видны. Сегодня очень удачно приходили электрики опломбировывать счетчики - они проверили, констатировали его "умершесть", сказали, что застройщик будет менять его по гарантии, но... как снять с него показания - они не знают. Что меня ждет дальше? Ну, поменяет застройщик счетчик, а что сделает электрическая компания? Как будет насчитывать оплату? Есть какая-то средняя норма потребления элекричества в месяц? Как она начисляется, в зависмости от прописанных или как? Короче, потерялась я как-то - расскажите, может кто был в подобной ситуации??? Приходившие сегодня электрики сказали: Не волнуйтесь, все заменим, все будет хорошо

Ну у нас была похожая ситуация только счётчик спёрли, платили по среднему, на кол-во прописанных норму не скажу не помню, но выходило гораздо меньше чем по показаниям, ощутимо меньше

Flystranger
платили по среднему, на кол-во прописанных

Дак у нас никто еще не прописан - говорю же, доки на квартиру получила только перед новым годом. Вот успела только разобраться с коммунальщиками, планировала и с энергетиками тоже быстро "откупиться" - дак не вышло. Как без прописанных-то будут считать?

Flystranger
платили по среднему

Flystranger
выходило гораздо меньше чем по показаниям

И еще - как они будут начислять это "среднее", от какой даты: от момента покупки квартиры чтоли? Ведь момент, когда мы в квартиру реально заехали жить, никак не подтвердить.

Добрячок
от какой даты

от даты покупки квартиры, вместе с договором на квартиру и свидетельством о собственности приходите в жкх пишите заявление, там же и узнаете о средних тарифах начисления....

Добрячок
Сегодня очень удачно приходили электрики

Добрячок
. как снять с него показания - они не знают.

Пля, хорошие электрики %)

Добрячок
Как она начисляется

Обычно если нет счетчиков, платят по нормативу потребления в зависимости от проживающих. Нормативы можно посмотреть тут [a url=www.eens.ru/normativy/]нормативы поребления[/a]

Добрячок
ак у нас никто еще не прописан - говорю же, доки на квартиру получила только перед новым годом

А как с этим быть я не знаю

Добрячок

У вас новостройка? Какие счетчики стоят? Вообще-то сейчас ставят счетчики, с которых можно снять показания даже если циферблат не работает. В управляющей компании узнайте есть ли у них возможность дистанционно снять показания

Klyaksa13
Нормативы можно посмотреть тут

Оооох, по тем цифиркам как-то нерадужно получается, особенно, если платить придется

ангелфкедах
от даты покупки квартиры

Klyaksa13
У вас новостройка? Какие счетчики стоят? Вообще-то сейчас ставят счетчики, с которых можно снять показания даже если циферблат не работает.

Да, новостройка.
Не знаю, какие - двухтарифные
Тоже спросила у электриков - обязательно ли исправный экран, чтоб снять показания. Ничего вразумительного не ответили

Klyaksa13
хорошие электрики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы