Вопросы при покупке жилья с использованием МК ???

Такая ситуация в доплатук покупке квартиры хотим оформить мат.капитал, а продавец боится и не может ждать 2 месяца. Как можно ускорить обналичивание МК???
Сообщение было изменено пользователем 12-02-2012 в 19:05Сообщение было изменено пользователем 21-02-2012 в 19:03

Lara&Lera
мать и сын, сыну тока через месяц 18 лет, нам необходимо ждать его совершеннолетия

Можно ждать и тогда он будет сам продавать или не ждать, и тогда он будет продавать с согласия законного представителя и будет задействована Опека. Проще - ждать.

Lara&Lera
в доплату хотим оформить мат.капитал - т.е. все равно это будет наз-ся ипотекой, и надо прописывать все доли детям и нам с мужем????

Если использовался МК, то в любом случае все члены семьи должны в конечном счете получить доли в приобретенном жилье.
Если второму Вашему ребенку больше 3 лет, то можно напрямую, продавцу (он получит деньги спустя некоторое время). Договор тоже может быть разный - с ипотекой и без ипотеки, как на это посмотрят продавцы.
Если второму ребенку нет 3 лет - то только через займ или ипотечный кредит.

IlyaEka
Если второму Вашему ребенку больше 3 лет, то можно напрямую, продавцу (

ребенку 3,6 года

IlyaEka
Договор тоже может быть разный - с ипотекой и без ипотеки,

значит можно и без??? но использовать МК???

Lara&Lera
но использовать МК???

можно. прямым перечислением продавцу

Алька™
можно. прямым перечислением продавцу

а АН это делают???

Lara&Lera
а АН это делают???

Так то это делает ПФ, перечисляя МК продавцу после предоставления Вами документов о зарегистрированной собственности. Если продавец согласится ждать денег. Как вариант, роль кредитора (за вознаграждение) на это время могут взять юрлица.

Lara&Lera
сколько прмиерно по времени ждать????

1.5-2 месяца после предоставления зарегистрированного договора

Lara&Lera
вправе ли я попросить у продавца форму 40 из паспотрного стола???

Да.

Lara&Lera
и еще накидайте основные моменты, на которые следует обратить внимание при подписании договора кпли-продажи????

Трактат будет очень длинный :) Важный момент - состояние передаваемой квартиры (а то тут писали, что всю отделку и сантехнику с собой уносят ) и момент наступления ответственности за квартиру.

судя по репликам автора - они хочут за 5 копеек получить услуг на 70 тыс. халява она и в африке халява

Бумс
услуг на 70 тыс.

так то тут все друг другу помогают!!!!

Lara&Lera
или можно доверять агенству от УПН первого уровня???

АН продавца действует в его интересах, а не в ваших. Если вы хотите чтоб у вас был свой риэлтор - будьте готовы нанять его для сопровождения сделки. :)
у всех ситуации разные, и давать какие либо советы в вашем случае не имея на руках документов- бессмысленно

Lara&Lera
у нас один риелтор на двоих

на двоих с продавцом???
почему тогда возникают вопросы тут, на форуме? вы не можете задать их своему риэлтору? %)

Как можно ускорить обналичивание МК???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы